Posted 1 февраля 2012,, 11:35

Published 1 февраля 2012,, 11:35

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Владимиру Путину досталась последняя строка в избирательном бюллетене

1 февраля 2012, 11:35
Центризбирком России утвердил текст избирательного бюллетеня для голосования на президентских выборах.

Вчера, 31 января, на заседании ЦИК утвердил текст избирательного бюллетеня для голосования на президентских выборах, сообщает «Российская газета».

Первый в списке из пяти кандидатов в президенты стал Владимир Жириновский, вторым Геннадий Зюганов, третьим Сергей Миронов, четвертым Михаил Прохоров. Владимиру Путину досталось пятое место. Согласно избирательному законодательству, фамилии кандидатов размещены в алфавитном порядке.

Также Центризбирком провел жеребьевку по распределению бесплатной печатной площади в общегосударственных газетах и журнале для кандидатов в президенты РФ. Агитационный период перед президентскими выборами наступает 4 февраля и продлится до 3 марта. В это время общероссийские государственные средства массовой информации обязаны предоставлять для агитации не менее 5% общей недельной печатной площади.

В жеребьевке были выбраны 12 газет и 1 журнал («Эхо планеты»). Бесплатные агитационные материалы будут публиковать в четырех центральных изданиях: «Российской газете», «Парламентской газете», «Московских новостях» и «Красной звезде». Остальные издания, где будет размещена агитация, учреждены региональными властями, но распространяются по всей России.

"