Posted 4 февраля 2012,, 07:07

Published 4 февраля 2012,, 07:07

Modified 2 марта 2023,, 16:32

Updated 2 марта 2023,, 16:32

Депутат Госдумы подверг критике культурную политику Олега Чиркунова

4 февраля 2012, 07:07
Народный избранник от Пермского края не понимает почему в регионе библиотеки недофинансируются, дома культуры закрываются, зато проводятся фестивали, и все читают стихи про волосатых лесбиянок и педофилах в чулках.
Сюжет
Госдума

Депутат Государственной думы РФ от Пермского края Алексей Пушков в интервью порталу «УралПолит.Ru» подверг критике один из главных приоритетов Олега Чиркунова — проект «Культурная столица».

По его мнению, культурная политика в регионе навязана избирателю. «Решение о художественных предпочтениях за счет бюджета должно быть предметом, как минимум, обсуждения. И желательно выявление общественного мнения по этому поводу. Не говорю про референдум, но опросы должны быть: хотят ли люди таких экспериментов? Хотят ли они того, чтобы на эти эксперименты были потрачены такие деньги? А знают ли они, сколько денег было потрачено на эти эксперименты? Насколько популярен музей современного искусства и ходит ли туда кто-то? И для чего отапливаются огромные помещения, в которых стоит по одному экспонату? Ради чего эти помещения охраняет полиция? Почему за все это должны платить пермяки?», — цитирует Пушкова портал «УралПолит.Ru».

Алексей Пушков:

"