Posted 4 мая 2012,, 07:46

Published 4 мая 2012,, 07:46

Modified 2 марта 2023,, 17:57

Updated 2 марта 2023,, 17:57

Пресс-служба губернатора поторопилась провести инаугурацию Басаргина

4 мая 2012, 07:46
В Перми журналисты уже получили приглашение на инаугурацию нового губернатора Пермского края, которая состоится 5 мая.

Редактор журнала «Компаньон magazin» Валерий Мазанов сообщает на своей страничке в Facebook, что ему поступило приглашение на инаугурацию Виктора Басаргина в должности губернатора Пермского края.

«Я охреневаю, дорогая редакция! — пишет Мазанов. — Звонят из пресс-службы губернатора: «Приходите к нам завтра на инаугурацию». То есть с депутатами ЗС уже всё понятно, ещё голосования не состоялось — они уже тусу собирают. Пипец. Поеду-ка я лучше отсюда подальше денька на четыре, остыну…».

От пресс-службы поступило незамедлительное объяснение: мы говорим лишь, что «в случае утверждения кандидатуры губернатора депутатами Законодательного собрания в тот же день будет организована церемония вступления в должность».

Напомним, завтра, 5 мая, на заседании Законодательного Собрания депутаты рассмотрят утвержденную президентом кандидатуру. На пост губернатора Пермского края Генсовет «Единой России» определил троих претендентов: помимо экс-министра регионального развития Виктора Басаргина, выдвинуты председатель Заксобрания Валерий Сухих и глава кабинета министров Михаил Антонов.

"