Posted 8 мая 2012,, 04:37

Published 8 мая 2012,, 04:37

Modified 2 марта 2023,, 17:56

Updated 2 марта 2023,, 17:56

Госдума рассмотрит кандидатуру Медведева на пост премьера

8 мая 2012, 04:37
Оппозиция против и намерена провести акцию протеста.

Сегодня, 8 мая, на внеочередном пленарном заседании Госдума рассмотрит кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра, внесенную президентом РФ Владимиром Путиным.

Накануне Медведев уже начал консультации с парламентскими фракциями по поводу назначения его премьер-министром. Депутаты от фракции «Единая Россия» заявили, что поддержат этого кандидата. О его поддержке также заявила фракция ЛДПР, сообщает РБК.

Консультации с двумя другими фракциями — «Справедливая Россия» и КПРФ, которые до сих пор не собирались его поддерживать, — намечены на утро 8 мая. В случае утверждения на посту премьер-министра Медведев должен приступить к формированию собственного кабинета.

Правда, по мнению экспертов, встречи с фракциями будут не более, чем ритуалом. При нынешнем раскладе сил для одобрения президентского кандидата хватило бы голосов одной только фракции «Единой Россия».

Тем временем, оппозиция готовится провести около здания Госдумы акцию протеста против назначения Дмитрия Медведева премьер-министром РФ.

"