Posted 20 июля 2012,, 07:00

Published 20 июля 2012,, 07:00

Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

Экс-губернатор Олег Чиркунов ушел в науку с головой

20 июля 2012, 07:00
Бывший глава Пермского края окончательно переезжает в Москву.

Экс-губернатор Пермского края Олег Чиркунов окончательно перейдет на преподавательскую деятельность в Высшую школу экономики, сообщает газета «Известия» со ссылкой на нынешнего главу региона Виктора Басаргина. В самой ВШЭ рассказали, что Чиркунов будет работать в центральном офисе вуза в Москве.

Напомним, Олег Чиркунов сложил полномочия губернатора края в конце апреля. Дмитрий Медведев сделал Чиркунову предложение по трудоустройству, однако экс-губернатор «предпочел пока сосредоточиться на преподавательской работе». Ранее он уже работал в пермском филиале ВШЭ.

Лев Якобсон, первый проректор ГУ-ВШЭ:Тогда это была малая часть его деятельности, поскольку он был губернатором. Теперь он продолжит свою преподавательскую работу. Речь, вероятно, идет о таких дисциплинах, как региональная экономика, региональное управление.

По его словам, ситуация, когда известные бизнесмены, государственные деятели занимаются педагогической деятельностью, для ГУ-ВШЭ не редка. Якобсон рассказал, что после отставки общался с Чиркуновым, и тот с ним поделился, что ушел по собственной инициативе.

"