Posted 7 августа 2012,, 06:12

Published 7 августа 2012,, 06:12

Modified 2 марта 2023,, 17:48

Updated 2 марта 2023,, 17:48

Макаревич попросил Путина победить «откаты» и коррупцию

7 августа 2012, 06:12
Лидер «Машины времени» обратился с открытым письмом к президенту.

Письмо во вторник, 7 августа, опубликовала газета «Московский комсомолец».

Андрей Макаревич, музыкант — Владимиру Путину, Президенту РФ:Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Если еще 5–6 лет назад «средний откат» по стране составлял 30%, то сегодня это 70%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит. Я знаю, что вы скажете: пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня — либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приему денег от истцов. На оставшиеся после «откатов» 30% бюджета мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире Олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время не изменится, дело пахнет тотальной катастрофой.

Лидер «Машины времени» просит Путина вмешаться в происходящее, так как, по его мнению, какие-либо серьезные изменения в жизни россиян происходят сегодня исключительно по решению, слову и взгляду президента.

Андрей Макревич:Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас президентом.

Отметим, что Андрей Макаревич в последнее время принимает активное участие в общественно-политической жизни страны. Так, после выдвижения Путина на очередной президентский срок Макаревич обнародовал сатирическую песню «К нам в Холуево приезжает Путин». Во время предвыборной кампании он был доверенным лицом кандидата в президенты Михаила Прохорова, напоминает Lenta.ru. Макаревич также поставил свою подпись под открытым письмом деятелей российской культуры в защиту участниц панк-группы Pussy Riot.

"