Posted 10 августа 2012,, 06:36

Published 10 августа 2012,, 06:36

Modified 2 марта 2023,, 17:47

Updated 2 марта 2023,, 17:47

Валерий Сухих заговорил об общественном контроле за расходами чиновника

10 августа 2012, 06:36
Спикер Законодательного собрания Пермского края написал в своем блоге о необходимости борьбы с коррупцией. «В противном случае мы по-прежнему будем наблюдать факты несоответствия скромных деклараций с фактическим потреблением» - заявил Сухих.

Спикер Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих в своем блоге призвал общественность контролировать расходы чиновников.

«В противном случае мы по-прежнему будем наблюдать факты несоответствия скромных деклараций с фактическим потреблением» - заявил председатель ЗС.

На такие размышления Сухих натолкнуло очередное заседание Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края. Одним из вопросов на повестке дня стало обсуждение нормативно-правовых актов, в которых присутствуют признаки «коррупциогенности». А там, где речь зашла о коррупции, всегда появляется проблема механизмов контроля за доходами и расходами чиновников. По мнению спикера краевого заксобрания, ведущая роль здесь принадлежит общественности.

«Невозможно приставить за каждым чиновником работника прокуратуры. Поэтому убежден, что необходим общественный контроль за расходами чиновника и его семьи!» - заключил Сухих.

"