Posted 16 декабря 2012,, 13:25

Published 16 декабря 2012,, 13:25

Modified 2 марта 2023,, 17:09

Updated 2 марта 2023,, 17:09

Пермские коммунисты вышли на митинг в поддержку образования

16 декабря 2012, 13:25
Протест был выражен правительственному закону об образовании и проводимым в стране реформам.
Сюжет
Протест

15 декабря коммунисты, представители Российского социалистического движения, гражданские активисты ОГрА, представители левого и протестного движения вышли на митинг. Об этом сообщили в пресс-службе Пермского краевого отделения КПРФ.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции протеста против принятия правительственного закона об образовании и проводимых в стране реформ в сфере образования и науки. Митингующие вышли на площадь перед органным залом у здания краевого Законодательного Собрания, сообщает Business-Class.

«Символично, что за этот год власть не только не ослабила удавку на шее самых широких слоёв населения, но успела принять ряд драконовских законов, лишающих не только права открыто выражать недовольство порядками новой России, но и лишающих права на образование — от начального до высшего, что ставит под вопрос само дальнейшее существование страны», — считают в краевом отделении КПРФ.

Первый секретарь крайкома ЛКСМ РФ Сергей Андреянов заявил, что власть уничтожает доступное образование, толкает страну в средневековье, где скоро для народа ничего не останется.

"