Posted 13 сентября 2013,, 12:31

Published 13 сентября 2013,, 12:31

Modified 2 марта 2023,, 17:44

Updated 2 марта 2023,, 17:44

Коммунисты собрали 2 млн подписей за отставку кабмина Медведева

13 сентября 2013, 12:31
В ближайшее время КПРФ внесет инициативу в Госдуму.
Сюжет
Кпрф

КПРФ собрала около двух миллионов подписей за отставку «кабинета министров-капиталистов». Дальше коммунисты, по словам секретаря ЦК партии Сергея Обухова, «своевременно» внесут инициативу на рассмотрение в Госдуму.

Представитель КПРФ напомнил, что сбор подписей за отставку правительства РФ во главе с Дмитрием Медведевым ведется и в интернете. Там на сегодняшний день удалось собрать 130 тысяч виртуальных голосов, пишет РБК.

Коммунисты считают, что экономическая политика нынешнего правительства рано или поздно приведет к катастрофе. Кроме того, в партии недовольны «хищнической приватизацией», бедностью регионов, урезанием социальных гарантий, деградацией научно-технической сферы, неспособностью справиться с коррупцией и подрывание обороноспособности страны.

Согласно Конституции РФ, Госдума может выразить недоверие кабинету министров большинством голосов. В этом случае президент может либо согласиться с решением депутатов и отправить правительство в отставку, либо не согласиться. Госдума может повторно в течение трех месяцев выразить недоверие кабмину. Тогда у главы государства два варианта, оба достаточно жесткие — отставка правительства или роспуск парламента.

"