Posted 19 ноября 2013,, 02:58

Published 19 ноября 2013,, 02:58

Modified 2 марта 2023,, 17:17

Updated 2 марта 2023,, 17:17

Депутаты заксобрания возвращаются в свой зал заседаний после ремонта

19 ноября 2013, 02:58
Председатель законодательного собрания Валерий Сухих надеется, что в «родных стенах» депутаты будут работать продуктивнее.

«Масштабный ремонт зала пленарных заседаний Законодательного Собрания края завершен. Заменены все системы его «жизнеобеспечения», — написал в своем блоге Валерий Сухих.

Из изменений: «установлена современная система голосования с мощным современным функционалом. Такая же была совсем недавно установлена в Совете Федерации РФ». Была установлена новая система вентиляции и кондиционирования. Кроме того — «обновлена вся инженерная часть зала».

Депутаты смогут оценить обновленный зал заседаний на ноябрьской пленарке уже в этот четверг, 21 ноября. По словам Валерия Сухих, теперь депутаты должны работать продуктивнее.

Валерий Сухих:Перечень вопросов (на ноябрьскую пленарку — Properm.ru) достаточно велик, однако, то обстоятельство, что депутатам предстоит рассматривать его в новом зале заседаний, в условиях специально для этого приспособленных, должно положительно сказаться на продуктивности.

Однако, как уверяет председатель заксобрания, обновленный зал заседаний будет использоваться не только депутатами: «Уже достигнуты договоренности с исполнительной властью о предоставлении возможности использования зала в качестве места для проведения международных приемов и форумов самого высокого уровня».

Напомним, в смете расходов, которую приняли депутаты законодательного собрания Пермского края, на ремонт зала сначала выделялось около 80 млн рублей, позже эта сумма стала превышать 130 млн рублей. Ремонт, согласно условиям конкурса должен был завершиться не позднее 21 октября 2013 года.

"