Posted 17 апреля 2014,, 09:28

Published 17 апреля 2014,, 09:28

Modified 2 марта 2023,, 16:17

Updated 2 марта 2023,, 16:17

Путин не стал исключать возможность ввода войск на юго-восток Украины

17 апреля 2014, 09:28
Президент РФ выразил надежду, что ситуацию удастся уладить дипломатическим путем. Вместе с тем, он напомнил, что Совет Федерации предоставил ему право ввести войска на территорию Украины.

В ходе проходящей сегодня «прямой линии» с президентом житель Иркутской области спросил Владимира Путина, допускает ли он возможность ввода войск на территорию юго-восточной Украины. Президент отметил, что ситуация в этих областях отличается от крымской.

«Мы не должны при всем том, что мы переживаем с Крымом, впадать в эйфорию, и исходить из реалий. Национальный, этнический состав Крыма отличается от Юго-Востока Украины. Там этнический состав примерно 50 на 50. Решение окончательное о возвращении Крыма в состав Российской Федерации было принято только по результатам референдума, когда я увидел, что все население «за». Какая ситуация здесь, мы доподлинно не знаем», — отметил Путин.

Вместе с тем президент напомнил, что Совет Федерации предоставил ему право использовать вооруженные силы на Украине. «Очень надеюсь на то, что мне не придется использовать эти средства», — заключил президент.

"