Posted 29 июля 2014,, 07:09

Published 29 июля 2014,, 07:09

Modified 2 марта 2023,, 17:45

Updated 2 марта 2023,, 17:45

Виктор Басаргин стал лучшим среди пяти худших губернаторов страны

Виктор Басаргин стал лучшим среди пяти худших губернаторов страны

29 июля 2014, 07:09
Фото: Properm.ru
Глава Пермского края никак не проявил себя за последний месяц, чтобы выбраться из «группы смерти». В рейтинге эффективности глав регионов он опустился ниже, чем был в прошлом месяце.
Сюжет
Рейтинг

Фонд развития гражданского общества совместно с эспертами подготовил очередной рейтинг эффективности губернаторов России. Виктор Басаргин, который в прошлом месяце попал в группу аутсайдеров, опустился в списке глав регионов еще ниже. На этот раз он занял 79 место и стал лучшим среди пяти худших управленцев.

При оценке работы губернаторов эксперты оценивали политическую ситуацию, социально-экономическое положение и уровень отношений между федеральными и региональными органами власти, соотношение денежных доходов и расходов населения, социальное самочувствие региона, а также сообщения в СМИ о деятельности главы региона. В данном рейтинге учитывается способность главы региона обеспечить условия для проведения конкурентных, открытых и легитимных выборов.

Напомним, 14 сентября состоится единый день голосования. В Прикамье назначено 55 избирательных кампаний в 28 муниципальных районах и городских округах. Среди них 9 кампаний по выборам глав муниципальных образований, 43 кампании по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления, одно голосование по вопросу преобразования Чайковского городского поселения в городской округ.

"