Posted 20 сентября 2014,, 07:05

Published 20 сентября 2014,, 07:05

Modified 2 марта 2023,, 17:27

Updated 2 марта 2023,, 17:27

В структуру администрации Перми будут внесены изменения

20 сентября 2014, 07:05
Изменения структуры управления будут проходить поэтапно.

Дмитрий Самойлов представил депутатам новую структуру администрации города Перми.

Изменения структуры управления в администрации будут проходить поэтапно. С 1 ноября в структуре администрации города появится новый функциональный орган — управление капитального строительства. Основными его задачами станут разработка и реализация инвестиционных проектов в сфере строительства капитальных объектов муниципальной собственности. В переходный период новое управление будет подчиняться напрямую главе администрации Перми.

Следующие изменения вступят в силу с 1 января 2015 года. Среди них — появление департамента экономики и промышленной политики, одной из основных задач которого будет продвижение муниципальных инвестиционных площадок и проектов города в России и за рубежом. Новый департамент сформируется в результате слияния департамента промышленной политики, инвестиций и предпринимательства и управления по развитию потребительского рынка.

Также в территориальные органы от департамента земельных отношений передаются функции по осуществлению муниципального земельного контроля.

Кроме того, в структуре появится должность первого заместителя главы администрации Перми. Он будет курировать вопросы, связанные с распоряжением муниципальным имуществом и земельными отношениями, сообщила пресс-служба администрации.

"