Posted 1 октября 2014,, 08:11

Published 1 октября 2014,, 08:11

Modified 2 марта 2023,, 17:23

Updated 2 марта 2023,, 17:23

Молодежный совет при гордуме представил новые инициативы

Молодежный совет при гордуме представил новые инициативы

1 октября 2014, 08:11
Фото: Properm.ru
Игорь Сапко провел заседание совета по итогам лета.

В рамках повестки обсуждался отчет членов совета по приоритетным проектам. В сфере профилактики правонарушений Молодежный совет реализует сразу три проекта «СТОП-Алкоголь», «Трезвый двор» и «Наркоборец».

В планах совета — профилактика конфликтов на межнациональной почве, экстремизма в молодежной среде. Есть идея провести в конце октября на площадке городской Думы первый молодежный межнациональный форум. По предложению Игоря Сапко, тему безопасности можно продвинуть и через дирекцию дорожного движения. В то же время, как подчеркнули депутаты Наталья Рослякова и Арсен Болквадзе, при реализации проектов не менее важно обеспечивать безопасности и самих молодых активистов, в частности, — членов добровольных народных дружин. По словам Ильи Лисняка, районные координаторы получают удостоверения ДНД и работают в сотрудничестве с полицией.

Есть перспективное продолжение у проекта «Наставник», целью которого является развитие интереса к учебе у школьников, испытывающих трудности на занятиях.

Расширяется число молодежных ячеек в территориальном общественном самоуправлении Перми. Проект «Молодежный кластер» стремится к максимальному охвату ТОС и привлечению юношей и девушек на местах к реализации инициатив Молодежного совета.

«Очень важно, чтобы молодые пермяки чувствовали свою востребованность и могли реализовывать свои идеи на практике. Завершается второй год работы Молодежного совета при Пермской городской Думе. Можно с уверенностью сказать, что он стал центром выработки позитивных и продуктивных инициатив и важно этот статус поддерживать и развивать», — резюмировал итоги заседания глава Перми Игорь Сапко.

"