Posted 31 октября 2014,, 11:51

Published 31 октября 2014,, 11:51

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

В Перми завершилось заседание ассоциации законодательных органов ПФО

31 октября 2014, 11:51
Сегодня в Перми состоялось XLI заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, на котором прошло обсуждение вопросов миграционной политики и государственно-частного партнерства.

Помощник полпреда президента в ПФО Валерий Савин, отметил, что миграционную ситуацию в настоящее время характеризует несбалансированность интересов и неурегулированность отношений между основными действующими сторонами миграционных процессов. Между тем, ежегодный рост количества иностранных граждан, прибывающих в ПФО, составляет 10–11%. Этот процесс с одной стороны наполовину компенсирует снижения естественного прироста населения, но с другой со стороны населения ПФО наблюдается усиление негативного отношения к незаконной миграции.

По вопросу социального партнерства власти и бизнеса свой доклад презентовал председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих. В качестве примера взаимодействия он опирался на позитивный опыт совместной работы краевых властей и предприятий Группы компаний «ЛУКОЙЛ» в части повышения уровня жизни в регионе. Валерий Сухих отметил, что за десятилетие сотрудничества частным инвестором построено и реконструировано несколько сотен социальных объектов.

В завершение заседания состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Законодательными собраниями Пермского края и Пензенской области.

«Подписанное соглашение будет являться основой для расширения сотрудничества между нашими депутатскими корпусами. Думаю, что в самой ближайшей перспективе мы сформируем делегацию, и направим ее в Пензу. В свою очередь к нам приедут депутаты Пензенского Заксобрания. Порой нет смысла «изобретать велосипед», правильнее было бы ознакомиться с опытом законотворческой работы в том или ином субъекте Федерации, для того чтобы качественнее готовить законопроекты. В конечном счете это наилучшим образом скажется на уровне жизни жителей регионов», — подчеркивает Валерий Сухих.

"