Posted 14 декабря 2014,, 13:20

Published 14 декабря 2014,, 13:20

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

Илья Неустроев в Екатеринбурге поселился на Уралмаше: Здесь есть почти все

14 декабря 2014, 13:20
Бывший заместитель главы Ленинского района описал первые две недели жизни в Екатеринбурге после переезда из Перми.

Пермский политик Илья Неустроев, в прошлом замглавы Ленинского района и депутат законодательного собрания Пермского края, опубликовал на своей странице в Facebook пост «Записки екатеринбуржца», в которых сравнил микрорайон Уралмаш и Индустриальный район Перми.

«Две недели в Екатеринбурге, уже достаточны для того что бы поделиться впечатлениями» — отметил теперь уже житель столицы Урала. По словам Неустроева, он поселился в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.

Илья Неустроев: Здесь проживает около 300 000 человек. Район промышленный, и именно здесь находится знаменитый завод «Уралмаш», который и дал рождение этому району. Мне здесь просто, потому что по своему уютно. Мое родное Балатово (Индустриальный район Перми), тоже далеко не центр, очень похоже на район где сейчас живу и работаю. Они похожи своей самодостаточностью, потому что здесь есть все, или почти все (город в городе). Спорткомплексы, бассейны, есть свои «Метро», «Макдоналдс», промышленность, школы, похожие улицы и по форме, и по названиям. Центральная улица Проспект Космонавтов (как ул. Мира), проспект самая протяженная улица города (как Ш. Космонавтов). Улицы похожи и по названиям.

«В районе несколько десятков хоккейных площадок и катков!!! — обрадовался Неустроев. — И вообще очень развитая инфраструктура! Одно метро чего стоит!!! Для города это просто «палочка-выручалочка». С севера на юг можно проехать за 20 минут. Время прогона между станциями 2 минуты, стояние на станции 1 мин, ожидание на перроне не более 4–7 мин, в зависимости от дней недели (рабочий, выходной). Еще строится линия которая пересечет город с запада на восткок».

"