Posted 19 декабря 2014,, 10:38

Published 19 декабря 2014,, 10:38

Modified 2 марта 2023,, 16:55

Updated 2 марта 2023,, 16:55

Игорь Сапко рассказал Михаилу Бабичу о необходимых изменениях в законодательстве

Игорь Сапко рассказал Михаилу Бабичу о необходимых изменениях в законодательстве

19 декабря 2014, 10:38
Фото: Properm.ru
Глава Перми принял участие в заседании Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления.

Заседание прошло в Казани. Председателем выступил полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

На заседании Игорь Сапко выступил с докладом об итогах деятельности рабочей группы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и транспорта, председателем которой он является.

За время существования рабочей группы было предложено внести изменения в 27 федеральных законов, семь кодексов, 12 постановлений Правительства РФ, инициирована разработка и принятие 34 правовых актов. Предложения рабочей группы учтены в пяти федеральных нормативных правовых актах. Всего сформулировано более двухсот предложений по совершенствованию федерального законодательства.

«В ходе своего выступления подвел итоги деятельности нашей профильной рабочей группы в составе совета, в частности затронул тему вывоза и утилизации твердых бытовых отходов. Мы предложили внести изменения в федеральное законодательство, чтобы расширить права муниципалитета в этом вопросе и стимулировать владельцев индивидуальных домов к заключению договоров по вывозу мусора. Сейчас проблема с несанкционированными свалками остро стоит в частном секторе. Наша инициатива вызвала интерес и активное обсуждение. Разные муниципалитеты по своему решают эту задачу, но недостатки в законодательстве отметили все. Представитель минстроя Оксана Демченко сообщила, что наша инициатива уже учтена поправками в Жилищный кодекс и сейчас обсуждается в Государственной Думе, уже пройдено первое чтение», — рассказал Игорь Сапко.

"