Posted 27 января 2015,, 09:42

Published 27 января 2015,, 09:42

Modified 2 марта 2023,, 16:42

Updated 2 марта 2023,, 16:42

Слух об отставке Анастасии Крутень не подтвердился

Слух об отставке Анастасии Крутень не подтвердился

27 января 2015, 09:42
Фото: Properm.ru
Администрация губернатора опровергла информацию о новых кадровых изменениях.

Сегодня пермские СМИ распространили информацию о том, что министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень покинула свой пост. В администрации губернатора корреспонденту Properm.ru эту информацию опровергли. «Перепроверяли несколько раз, в том числе с первым лицом разговаривали. Подтверждения нет. Это неправда», — сказали в пресс-службе. В пресс-службе минздрава это сообщение тоже не подтвердилась.

Напомним, вчера губернатор края Виктор Басаргин представил членам кабинета министров новых вице-премьеров по социальным вопросам — Ольгу Ковтун и Ирину Ивенских. Социальной защитой и здравоохранением займется Ольга Ковтун, а Ирина Ивенских — будет отвечать за блок образования, культуры и спорта.

На прошлой неделе Виктор Басаргин принял решение «оптимизировать ресурсы». Своих постов лишились вице-премьер Надежда Кочурова, курировавшая социальный блок, глава министерства по развитию Кизеловского угольного бассейна Олег Сухоруков и министр общественной безопасности Владимир Капищенко. Вице-премьер Леонид Морозов был понижен в должности. Чуть позднее стало известно об отставке главы администрации Алексея Фролова.

Виктор Басаргин, цитата из блога:Увеличить КПД расходования бюджетных средств — задача номер один. По всем направлениям. В том числе, по содержанию аппарата власти. Минимум на 5% будет сокращена численность чиновников в Правительстве и Администрации губернатора. Подчеркну: минимум. И это только в ходе тех изменений и реорганизаций, о которых я уже говорил.

"