Posted 3 марта 2015,, 09:47

Published 3 марта 2015,, 09:47

Modified 2 марта 2023,, 16:31

Updated 2 марта 2023,, 16:31

Владимир Путин проведет очередную прямую линию в середине апреля

3 марта 2015, 09:47
Предположительно, президент ответит на вопросы россиян 16 апреля.

Традиционный прямой эфир с президентом России Владимиром Путиным может пройти в четверг, 16 апреля, в Гостином Дворе. Техническая подготовка к эфиру с главой государства уже началась, сообщает газета «Коммерсантъ».

Общение с гражданами Владимир Путин начнет, как и во время предыдущих прямых линий, в 12 часов по московскому времени. Трансляцию планируют вести четыре федеральных телеканала: Первый канал, «Россия-1», «Россия-24», «Общественное телевидение России» и три радиостанции: «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Онлайн-вещание передачи будет идти на Russia Today.

Это третья по счету прямая линия после переизбрания Владимира Путина на третий президентский срок и тринадцатая за время существования данного формата. Граждане смогут задать свои вопросы главе государства по телефону, во время прямых телевизионных включений из городов, с помощью SMS-сообщений, а также оставив свои вопросы на сайте передачи или отправив свой видеовопрос через интернет.

Отметим, что прошлогоднюю прямую линию с президентом смотрели 49% телезрителей страны. По мнению замдиректора «Левада-центра» Алексея Гражданкина, в этом году интерес россиян к онлайн-общению с президентом будет «выше, чем когда-либо», в связи с разворачивающимся в стране кризисом.

"