Posted 1 апреля 2015,, 06:14

Published 1 апреля 2015,, 06:14

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

В Перми стартует кампания за отставку губернатора Виктора Басаргина

1 апреля 2015, 06:14
Объединение «Зеленая коалиция» и Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» провели исследование эффективности Виктора Басаргина и пришли к неутешительным выводам.

Объединение «Зеленая коалиция» и Ассоциация ТСЖ «Пермский стандарт» начали кампанию за отставку губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Завтра, 2 апреля, представители этих организаций проведут пресс-конференцию, посвященную началу кампании.

«Мы провели анализ деятельности губернатора, о результатах расскажем на пресс-конференции, — рассказал Properm.ru председатель правления ассоциации «Пермский стандарт» Александр Зотин. — Еще один элемент кампании — 18 апреля мы запланировали митинг за выборы нормального губернатора».

В пригласительном письме на пресс-конференцию инициаторы кампании изложили тезисы исследования на предмет эффективности работы Виктора Басаргина. Публикуем их без сокращений:

Уважаемые пермяки!

Дело с управлением нашим краем обстоит совсем плохо. За почти три года пока Виктор Басаргин был у власти — ничего серьезного не построено, не открыто, но бюджет края почему-то залез в большие долги. Долг бюджета к 2017 году вырастет по планам местного правительства до 45% — это десятки миллиардов рублей. Значит, опять ничего не будет построено, замерзнут зарплаты, исчезнут последние признаки бесплатной медицины и школы.

В то же время окружение Виктора Басаргина бьет рекорды по числу посаженных или находящихся под следствием чиновников. Судите сами — заместитель Басаргина Роман Панов арестован через две недели как стал пермским премьером. Глава службы по тарифам Ренат Синкин — под следствием, чиновники ОАО «Пермагростройзаказчик» Илья Юков и Игорь Кощеев уже приговорены за хищение государственных средств к длительным срокам, фигурантом уголовного дела стал крупный краевой чиновник Сергей Белоконь. Все эти люди не имеют отношения к Пермскому краю, они появились в правительстве с приходом к власти Виктора Басаргина.

Пока друзья губернатора растаскивают наш край — на нас повесили новые тяготы и поборы. Весной этого года жителей заставят платить 300–400 рублей с квартиры за «капитальный ремонт», который мало кто из них увидит из-за особенностей местной программы.

Фиктивная «Пермская сетевая компания» продает жителям Перми тепло втридорога. На решения судов и предписания антимонопольной службы чиновники службы по тарифам не реагируют.

Ради новой авантюры с распилом средств нас лишают зеленого уголка города — Черняевского леса. Губернатор пытается отдать его под вырубку якобы для размещения нового зоопарка. А в это время специально купленный за бюджетные деньги участок на Братской, 100 под зоопарк выставлен задешево на продажу своим людям.

Прекратить это можно только одним путем — выбрать своего губернатора. А бездарного чиновника-варяга отправить в отставку. Это может сделать Президент России. Но только в том случае, если пермяки решительно этого потребуют.

"