Posted 28 мая 2009,, 06:34

Published 28 мая 2009,, 06:34

Modified 2 марта 2023,, 17:19

Updated 2 марта 2023,, 17:19

Шествие, посвященное Всемирному дню охраны окружающей среды

28 мая 2009, 06:34
Оно станет завершением экологического двухмесячника — «Дни защиты от экологической опасности».

Напомним, «Дни защиты от экологической опасности» проводятся ежегодно уже более 15 лет. В этом году акция проводится с 16 апреля по 5 июня. Ее цель — привлечь внимание общественности, властных структур, средств массовой информации к проблемам природоохранной деятельности.

Начиная с середины апреля, участники акции занимались уборкой территорий от бытового мусора, ликвидацией несанкционированных свалок, благоустройством родников, мест отдыха населения, посадкой зелёных насаждений, организацией мероприятий экологической направленности.

Завершатся «Дни защиты от экологической опасности» 5 июня праздничным шествием, традиционным организатором которого выступит детский юношеский центр «Рифей» при поддержке городского управления по экологии и природопользованию.

Шествие начнется в 11:00 от пересечения Комсомольского проспекта с улицей Полины Осипенко по пешеходной аллее Комсомольского проспекта до пересечения с улицей Революции, далее колонна перейдет на правую тротуарную часть проспекта и проследует до парка Горького.

В ходе шествия, юные экологи города, студенты и школьники, с речевками, транспарантами и листовками обратят внимание общественности на ключевые экологические вопросы Перми и края. «Моя малая родина — Пермь» — таков девиз шествия.

Далее, в парке Горького, участники шествия подведут итоги Дней защиты от экологической опасности, обсудят планы на будущее, выступят с традиционным обращением к жителям. После чего пройдет награждение участников экологических мероприятий.

Как сообщили в городском управлении по экологии и природопользованию, в экошествии могут принять участие все желающие общеобразовательные учреждения, центры детского творчества, общественные и коммерческие организации, предприятия города, а также все неравнодушные к нашей природе и ее состоянию жители Перми.

Оставить заявку на участие можно по телефонам: 226–28–66, 226–39–01 (контактное лицо — Марина Валерьевна Карпей).

"