Posted 18 июня 2009,, 07:39

Published 18 июня 2009,, 07:39

Modified 2 марта 2023,, 17:18

Updated 2 марта 2023,, 17:18

Реализация проектов конкурса «Первые шаги»

18 июня 2009, 07:39
Третий раз в Перми проводится конкурс профессионального мастерства педагогов образовательных учреждений в возрасте до 30 лет.

Третий раз в Перми проводится конкурс профессионального мастерства педагогов образовательных учреждений в возрасте до 30 лет «Первые шаги». Как пояснили в департаменте образования администрации Перми, цель конкурса — выявление и поддержка высокопрофессиональных молодых педагогов.

В этом году в конкурсе принимают участие педагоги учреждений основного, дополнительного и дошкольного образования. Деятельность участников конкурса направлена на сохранение и укрепление здоровья, организацию отдыха учащихся группы «риска» или находящихся в социально-опасном положении, развитие творческого потенциала детей в летний период.

Конкурс проходит в трёх номинациях:

— «Время социального взросления» — для педагогов общеобразовательных учреждений,
— «Мы — рядом, мы — вместе» — для педагогов учреждений дополнительного образования,
— «Наше весёлое лето» — для педагогов дошкольных образовательных учреждений.

В мае по результатам заочного этапа было отобрано по 7 лучших педагогов в каждой номинации для участия в очном этапе конкурса.

Наиболее яркие и продуктивные идеи, представленные в педагогических проектах, реализуются ими в июне 2009 года. Члены жюри посещают мероприятия, знакомятся с реализацией проектов, опытом работы конкурсантов, организацией летнего отдыха детей в образовательных учреждениях города.

Второй тур очного этапа конкурса завершится защитой проектов:

— 26 июня в ЦДТ «Ритм» (ул. Островского, 66) для участников номинации «Мы — рядом, мы — вместе». Начало — в 11:30;
— 29 июня в гимназии №1 (ул. Леонова, 14) — для участников номинаций «Время социального взросления» и «Наше весёлое лето». Начало — в 10:00.

В финале конкурса, который пройдёт в сентябре 2009 года, выступят 9 участников (по 3 человека от каждой номинации), показавших лучшие результаты в предыдущих этапах конкурса. Среди победителей в номинациях будет разыгран Гран-При.

«Победит тот педагог, который сможет продемонстрировать в ходе выполнения последних конкурсных заданий необходимый уровень профессионализма, умение быстро, адекватно и творчески решать педагогические задачи», — отмечает председатель оргкомитета конкурса, заместитель начальника городского департамента образования Ирина Петроградских.

"