Posted 29 мая 2015,, 07:57

Published 29 мая 2015,, 07:57

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

Депутаты в «Золотых песках» обсудили создание рекреационных зон

Депутаты в «Золотых песках» обсудили создание рекреационных зон

29 мая 2015, 07:57
Фото: Properm.ru
Речь шла о площадках на территории городского лесничества.

На выездном заседании депутатской комиссии по дорогам и благоустройству депутаты обсудили две важные темы: развитие рекреационных зон и качество содержания и ремонта пермских улиц. Первая часть совещания прошла на территории сквера «Золотые пески», где заместитель начальника управления по экологии и природопользованию Перми Лев Третьяков рассказал депутатам о проекте создания сети рекреационных зон на опушках Балатовского парка.

Пермское городское лесничество планирует открыть девять объектов — это и спортивно-оздоровительные площадки и оборудованные места для пикников. Из городского бюджета 2016 — 2017 годов на эти цели планируется выделить около 14 млн рублей.

«У нас есть желание завершить организацию всех новых рекреационных площадок уже в 2016 году. Надеюсь, в городской администрации понимают, что такие островки природы для горожан очень важны, надо их создавать и развивать как можно быстрей, как можно больше», — отметил председатель комиссии по дорогам и благоустройству Владимир Плотников.

Также депутаты посетили производственную базу «Пермавтодора», чтобы оценить количество и качество техники, используемой при ремонте и содержании улиц города. На предприятии насчитывается более 250 единиц крупной дорожной техники, плюс большое количество средств малой механизации и навесного оборудования. Кроме того, члены комиссии побывали также на месте строительства нового участка улицы Советской Армии, которое ведет «Пермавтодор», и положительно оценили ход работ. Депутаты сошлись во мнении, что проведение подобных проверок будет полезным и для других подрядчиков.

"