Posted 24 июля 2009,, 09:35

Published 24 июля 2009,, 09:35

Modified 2 марта 2023,, 17:14

Updated 2 марта 2023,, 17:14

Пермь выращивает самбисток

24 июля 2009, 09:35
Пермская самбистка Валентина Мальцева стала серебряным призером IV летней спартакиады учащихся России.

Пермская самбистка Валентина Мальцева стала серебряным призером IV летней спартакиады учащихся России.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, в Пензе завершился финал соревнований по борьбе самбо. Сборная Пермского края заняла второе командное место, завоевав две золотые, три серебряные и одну бронзовую медаль. «Серебро» в копилку сборной Прикамья принесла воспитанница пермского «Динамо» Валентина Мальцева. Всего в соревнованиях приняли участие представители 50 регионов страны. Пермский край представляли спортсмены из Перми, Березников, Орды и Краснокамска.

Пермячка Валентина Мальцева была одним из фаворитов сборной. Однако ее участие в соревнованиях в Пензе было под вопросом. Дело в том, что спортсменка также занимается дзюдо и является кандидатом в юниорскую сборную России. Сроки проведения сборов юниоров-дзюдоистов национальной сборной совпадали с состязаниями самбистов в Пензе. Но в последний момент сбор дзюдоистов был перенесен на более поздний срок, и наша землячка поступила в расположение самбисткой команды.

24 июля Валентина Мальцева уезжает на сборы в составе юниорской сборной России по дзюдо. Спортсменам предстоит участие в первенстве мира в Венгрии.

"