Posted 4 октября 2015,, 09:25

Published 4 октября 2015,, 09:25

Modified 2 марта 2023,, 16:58

Updated 2 марта 2023,, 16:58

МЧС предупреждает: Из-за дождей вода в реках сильно поднимется, а ночью ожидается гололед!

4 октября 2015, 09:25
Министерство предупреждает жителей края о неблагоприятных погодных условиях в ближайшие дни.

МЧС России по Пермскому краю предупреждает о неблагоприятных условиях в ближайшие дни. Сегодня, 4 октября, ожидается мокрый снег и северо-западный ветер порывами до 15 м/с. 5 октября: в большинстве районов ожидаются небольшие, умеренные осадки, в виде мокрого снега, переходящего в дождь, ночью слабый гололед. Ветер юго-западный 7–12 м/с, днем порывы 17 м/с.

Кроме того, предупреждают в МЧС, из-за дождливой погоды ожидается повышение уровней воды в реках края, на отдельных участках возможны интенсивные подъемы. В реках горно-восточных районов существует вероятность наиболее значительных подъемов (около и более 1 м за сутки).

Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, т.к. сильные порывы ветра могут их повредить.

Владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.

Водителям по возможности следует воздержаться от поездок на личном автотранспорте, быть предельно внимательными при движении.

Пешеходам необходимо соблюдать повышенную осторожность при переходе через автодорог и при нахождении вблизи них.

При использовании электрических обогревателей помните: обогреватели должны устанавливаться на свободном месте, вдалеке от мебели, занавесок и постельного белья. Нельзя располагать их на проходах и в тех местах, где на приборы может что-то упасть. И ни в коем случае не оставляйте включенные электрические приборы без присмотра или на попечение малолетних детей. Это поможет вам избежать пожара и гибели близких людей.

"