Posted 5 августа 2009,, 08:19

Published 5 августа 2009,, 08:19

Modified 2 марта 2023,, 17:13

Updated 2 марта 2023,, 17:13

Сквер Дзержинского отремонтируют к концу сентября

5 августа 2009, 08:19
В числе ремонтных работ предусмотрено и обустройство фонтана, расположенного в центре сквера.

Как сообщили в администрации Дзержинского района города Перми, в сквере имени Дзержинского продолжается капитальный ремонт. На следующей неделе подрядная организация приступит к выполнению завершающего этапа работ.

В частности, планируется установить новые ограждения, разбить цветники и газоны с многолетними растениями. Большое внимание будет уделено состоянию пешеходных дорожек. Нынешнее асфальтовое покрытие заменят на плиточное, с обеих сторон дорожек установят новые бордюрный камни. В сквере появятся новые вазоны, урны и скамьи (сиденья выполнены из лиственницы).

В числе ремонтных работ предусмотрено и обустройство фонтана, расположенного в центре сквера. Чаша будет облицована смальтой (цветное непрозрачное стекло, традиционный материал для мозаичных панно), а постамент памятника — натуральным камнем.

Капитальный ремонт сквера продлится до конца сентября.

Напомним, это второй этап капитального ремонта сквера имени Дзержинского. В прошлом году на территории сквера были восстановлены сети наружного освещения, выполнен частичный ремонт ливневой канализации, реконструирован фонтан (отремонтирована чаша, заменено оборудование, выполнено устройство подсветки).

"