Posted 13 августа 2009,, 10:57

Published 13 августа 2009,, 10:57

Modified 2 марта 2023,, 17:12

Updated 2 марта 2023,, 17:12

В Пермском крае стартовал конкурс социальной рекламы

13 августа 2009, 10:57
Конкурс проводится в период с 10 августа по 10 октября 2009 года.

В Пермском крае в рамках Года молодежи стартовал конкурс социальной рекламы. Организатор конкурса – краевое Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций.

Конкурс проводится в период с 10 августа по 10 октября 2009 года. Он направлен на привлечение молодежи к созданию и продвижению социальной рекламы, повышение уровня общественного внимания к социально значимым проблемам. К участию приглашаются как отдельные авторы, так и дизайнерские студии и рекламные агентства, возраст конкурсантов – от 14 до 30 лет.

Номинации конкурса:

наружная реклама,
печатная реклама,
видеореклама,
аудиореклама,
лучший социальный проект в сети Интернет,
реклама на нестандартных носителях, рекламные сувениры.

С победителями в каждой из номинаций конкурса Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края в 2010 году будет заключен государственный контракт на изготовление социальной рекламы. Работа, завоевавшая второе место в номинации «Наружная реклама», будет размещена на рекламных конструкциях в г. Перми с указанием имени автора. Видеоролик серебряного призера будет транслироваться в одном из кинотеатров г.Перми, аудиоролик — на одной из радиостанций Пермского края.

Работы, завоевавшие второе место в номинациях «Печатная реклама», «Реклама на нестандартных носителях, рекламный сувенир» также не останутся без внимания – они будут тиражироваться Министерством культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края для использования в ходе проведения краевых мероприятий в 2009 году. Бронзовые призеры конкурса социальной рекламы будут награждены призами.

Авторы лучших работ по темам «Возвращение в общество», «Шаг навстречу», «Толерантность», «Социальная перспективы» представят Пермский край на Всероссийском конкурсе социальной рекламы, посвященном оказанию помощи подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева, 14, каб.207 в срок до 10 октября (требования указаны в положении). Контактное лицо: Меньшикова Евгения Анатольевна, (342) 217 78 69, mea@permkrai.ru.

"