Posted 23 сентября 2009,, 07:51

Published 23 сентября 2009,, 07:51

Modified 2 марта 2023,, 17:08

Updated 2 марта 2023,, 17:08

В Пермском крае пройдет историко-краеведческая игра

23 сентября 2009, 07:51
Участвуют Пермь, Кунгур, Соликамск.

В Пермском крае пройдет историко-краеведческая игра. Проведение осуществляется в рамках проекта «Возрождение исторической памяти» в трех городах пермского края: Пермь, Кунгур, Соликамск.

Данный проект является составной частью проекта министерства культуры и массовых коммуникаций «Возрождение исторической памяти Пермского края» и направлен на популяризацию знаний, связанных с историей края, формирование уважения к своей «малой родине» и гордости за ее роль в истории Российской Федерации.

Для участников игры разработаны легенды (для каждого города своя легенда), которая рассказывает о неких важных для жителей указанных городов артефактах. Для того чтобы их найти участникам игры необходимо пройти по указанным в легендах зашифрованным маршрутам. В маршрутах указаны старинные названия улиц городов-участников игры. Для того чтобы игрокам легче было ориентироваться в данных маршрутах, им вручается старинная карта города, на которой можно увидеть, где ранее пролегали эти улицы.

Участники игры предварительно должны зарегистрироваться на сайте «Пермь Великая». Игра начинается со Старта в одном из оживленных мест городов-участников. Желающие участвовать в игре, не прошедшие регистрацию на сайте, смогут пройти ее непосредственно перед стартом. Затем все участники игры получают задания – маршруты, а также, подсказки, позволяющие более оперативно пройти по всем маршрутам. Участник игры, первым прибывшим на место Финиша игры становится ее победителем, пришедшие вслед за победителем 10 участников становятся призерами игры.

На финише игры проводится подведение итогов игры и награждение победителя и призеров.

Время проведения игры:
Пермь. Город открытий». Старт: 27 сентября, в 12.00 в парке Горького
«Кунгур. Город открытий» Старт: 4 октября, в 12.00 в сквере им. А.С. Губкина
«Соликамск. Город открытий» Старт: 11 октября, в 12.00 на Воскресенской площади.

Игра проходит в течение одного дня – в воскресенье.

"