Posted 25 сентября 2009,, 10:56

Published 25 сентября 2009,, 10:56

Modified 2 марта 2023,, 17:08

Updated 2 марта 2023,, 17:08

Сроки капитального ремонта улицы Ленина продлены до конца октября

25 сентября 2009, 10:56
Изменятся и сроки закрытия движения автомобильного транспорта на ремонтных участках.

Срок окончания работ по капитальному ремонту улицы Ленина (участок от улицы Парковая до улицы 25 Октября) переносится с 15 на 30 октября. По словам заместителя директора подрядной организации ЗАО «Городской контур», Юрия Лепешкина,о во время производства ремонтных работ было установлено, что теплотрасса, проходящая под дорогой, находится в ненормативном состоянии. В связи с этим, потребовалось дополнительное время на ее ремонт.

В связи с переносом сроков ремонтных работ, изменятся и сроки закрытия движения автомобильного транспорта на ремонтных участках.

Так, участок от улицы Парковая до улицы Островского (включая перекресток с улицей Клименко) и участок от улицы Островского до улицы Максима Горького (включая сам перекресток с улицей Максима Горького) будут закрыты для движения автомобильного транспорта с 23:00 26 сентября до 06:00 30 октября. Участок от улицы Максима Горького до улицы 25 Октября будет закрыт для движения автомобилей с 06:00 10 октября до 06:00 30 октября.

Движение общественного транспорта также будет изменено.

В период с 26 сентября по 30 октября трамвайное движение будет организовано следующим образом:

№ 3 «Станция Пермь-2 – Красный Октябрь»;
№ 4 «Станция Пермь-2 – м/р Висим»;
№ 6 «ОАО Велта — м/р Висим»;
№ 7 «Станция Пермь-2 — ВРЗ»;
№ 8 « Бахаревка — ВРЗ»;
№ 11 «Школа № 107 (Верхние Мулы) – м/р Висим»

Трамваи будут ходить с 05:00 до 22:00. Днем, в «непиковые», часы в движении трамваев будут организованы «окна» — с 11:00 до 14:00. «Это необходимо для выполнения сварочных работ, укладки трамвайных плит и работ по «врезке» стрелочных переводов и крестовин на перекрестке улиц Максима Горького и Ленина», пояснил Юрий Лепешкин.

Движение автобусов будет организовано следующим образом:

В период с 26 сентября по 2 октября:

Автобусный маршрут № 14 в направлении м/р Парковый проследует по улицам: Большевистская — Сибирская — Ленина и далее по утвержденному маршруту. В направлении м/р Юбилейный движение будет организовано улицам: Ленина — Сибирская — Луначарского и далее по утвержденному маршруту,
Автобусный маршрут № 68 в направлении м/р Садовый пойдет по улицам: Ленина — Сибирская — Луначарского и далее по утвержденному маршруту.

В период с 3 октября по 30 октября:

автобусный маршрут № 14 в направлении м/р Парковый проследует по улицам: Большевистская – Комсомольский проспект – Ленина и далее по утвержденному маршруту. А в направлении м/р Юбилейный — по улицам: Ленина – Комсомольский проспект – Луначарского и далее по утвержденному маршруту;

Автобусный маршрут № 68 в направлении м/р Садовый будет ходить по улицам: Ленина – Комсомольский проспект – Луначарского и далее по утвержденному маршруту.

Напомним, проектом капитального ремонта улицы Ленина на участке от улицы Парковая до улицы 25 Октября предусмотрена полная заменена конструкции дорожной одежды, переустройство трамвайных путей, строительство ливневой канализации. Также будет выполнен капитальный ремонт сетей наружного освещения, устроены дополнительные парковочные карманы и тротуары из плитки. От улицы Парковая до Комсомольского проспекта в центре проезжей части будет выделена отдельная полоса движения для общественного транспорта, в связи с чем, остановки будут перенесены к трамвайным путям.

"