Posted 2 октября 2009,, 09:37

Published 2 октября 2009,, 09:37

Modified 2 марта 2023,, 17:07

Updated 2 марта 2023,, 17:07

«Кунгур - город открытий»: старт в эти выходные

2 октября 2009, 09:37
Кунгуряки будут искать клад Емельяна Пугачёва.

4 октября состоится историко-краеведческая игра «Город открытий» в Кунгуре. Она станет вторым этапом краевого проекта. До этого подобная игра успешно прошла в Перми 27 сентября. Игра стартует в 12:00 в городском сквере им. Губкина.

В начале всех участников будет ждать праздничное открытие, повествующее легенду о «кладе Емельяна Пугачёва», лежащую в основе всей игры. Своё приветственное напутствующее слово скажут организаторы и партнёры Игры, после чего начнётся регистрация участников.

Хотите сэкономить время и сразу отправиться на первый этап? Тогда прямо сейчас зарегистрируйтесь на сайте игры www.permvelikaya.ru/gorod. Здесь вы сможете получить индивидуальный номер участника, под которым вы будете проходить маршруты. Кроме того все зарегистрированные на сайте участники получают полезные подсказки для успешного прохождения игры.

На старте в протоколе фиксируется время выхода на маршрут каждого участника. Игра состоит из нескольких этапов, каждый из которых завершается определённой контрольной точкой, где вас встречают администраторы и выдают задание на следующий этап. На финише отмечается время прохождения участником всей игры. Победителем становится участник, прошедший маршруты за минимальное время. Призёрами окажутся следующие за победителем 10 человек.

Основным ключом к успешному прохождению всей игры является открытка, внутри которой находится древняя карта Кунгура. Открытки распространяются на оживлённых центральных улицах города. Если вы не получили открытку, не расстраивайтесь. На старте 4 октября всем участникам вместе с заданием первого маршрута будут выдаваться и открытки с картами. Кроме того, на сайте www.permvelikaya.ru/gorod выложен электронный вариант древней карты.

В Игре можно участвовать индивидуально или же целой командой. В помощь всем участникам во время прохождения маршрутов будет работать «горячая линия», по которой можно будет получить дополнительные подсказки от экспертов-краеведов. Номер телефона будет объявлен во время старта.

Хотелось бы особо отметить, что пользоваться личным транспортом и велосипедом запрещено. Если администраторы игры заметят участника на автомобиле или велосипеде, то задание на следующий этап ему не выдадут и участник будет дисквалифицирован.

Официальный конец игры намечен на 17:00 в конечной точке последнего маршрута. На подведение итогов организаторам отводится 30 минут, после чего в 17:30 будет объявлен победитель и призёры и состоится награждение.

Победителей ждут призы и подарки от спонсоров и партнёров игры: сети магазинов «Золотая роза», компании «Вкус желаний», Пермской краевой филармонии и Центральной городской библиотеки им. Горького, Пермского, Кунгурского и Соликамского краеведческих музеев, а также Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Не упустите свой шанс разгадать тайны родного города. Пройдите по древним улицам, площадям, скверам и переулкам, окунитесь в историю старого уральского города. Проверьте свои знания и испытайте судьбу! Возможно, удача улыбнётся именно вам, вы разгадаете древнюю легенду и отыщете клад Емельяна Пугачёва! Кунгур ждёт своих кладоискателей!

Контакты организаторов: тел. (342)241–25–31, icq: 568–167–586.

"