Posted 17 октября 2009,, 05:18

Published 17 октября 2009,, 05:18

Modified 2 марта 2023,, 17:06

Updated 2 марта 2023,, 17:06

Дни новой экономики в Пермском крае

17 октября 2009, 05:18
Структура этого масштабного форума состоит из нескольких мероприятий.

В рамках Года молодежи с 23 по 26 октября 2009 года пройдут Дни новой экономики в Пермском крае. Организатор цикла мероприятий – краевое Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций.

Структура этого масштабного форума состоит из нескольких мероприятий. Подобный проект реализуется на территории Пермского края впервые.

23 – 24 октября в пространстве нового павильона выставочного центра «Пермская ярмарка» пройдет Первый Пермский молодежный инновационный конвент (открытие в 10.00 ч.). Конвент станет местом встречи талантливых и перспективных молодых людей Прикамья, которые получат реальный шанс реализовать свои возможности в сфере инноваций, предпринимательства, научного и технического творчества.

23 октября в ПГУ (начало в 14.00 часов) и ПГТУ (начало в 15.00 ч.) пройдут открытые лектории, посвященные вопросам науки и инноватики. В качестве лекторов выступят московские и зарубежные гости: Сергей Гиль (начальник управления инноваций и образования Центрального союза потребительских сообществ РФ), Иосиф Дискин (член Общественной палаты РФ, доктор экономических наук, г. Москва), Николо Штор (председатель Совета директоров Фонда Stasrt Global), Александра Бобрецова (представитель Федерального агентства по делам молодежи РФ) и др.

23 октября состоится презентация Пермского научного центра Уральского отделения Российской академии наук (начало в 12.00 ч.), назначение которого — проведение научных исследований в фундаментальных и прикладных направлениях развития науки, а также создание системы трансфера научных разработок.

23 – 26 октября в Перми и Кудымкаре пройдет I Международный социально-экономический форум финно-угорской молодежи (открытие в бизнес-центре «Синица», ул.Стахановская, 45-а в 16.00 ч.). Цель форума – создание постоянно действующей инновационной площадки для межнационального общения молодежи, условий для повышения уровня профессионализма молодежных лидеров и создания совместных творческих, образовательных и бизнес-продуктов, построения гражданского общества.

25 октября во Дворце молодежи (ул. Петропавловская, 185) состоится конференция «Современные компетенции молодежи в новой экономике» (открытие в 11.00 ч.).

26 октября на базе Пермского государственного института искусства и культуры будет организована Межвузовская молодежная научно-практическая конференция «Культура как ресурс развития региона» (открытие в 09.00 ч.). На конференции планируется обсудить такие темы, как «Инновации в области культуры и искусства», «Социально-культурное проектирование: теория и практика», «Современное искусство: проблема репрезентации», «Использование инновационных методов в процессе преподавания гуманитарно-культурологических дисциплин» и др.

Цикл мероприятий завершится 26 октября встречей участников Дней новой экономики в ПГТУ (начало в 15.00 часов). Здесь же пройдет торжественная церемония награждения победителей конкурсной программы Первого Пермского молодежного инновационного конвента.

Участниками цикла мероприятий станут молодые изобретатели, инноваторы, ученые, участники краевых конкурсов («Зворыкинский проект», «Большая охота» и др.), Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер», социально активная молодежь. Среди приглашенных гостей и экспертов — представители Федерального агентства по делам молодежи, депутаты Законодательного Собрания Пермского края, члены Правительства Пермского края, представители деловых кругов и инвестиционных фондов, бизнесмены, вузовская и научная общественность.

"