Posted 19 октября 2009,, 08:49

Published 19 октября 2009,, 08:49

Modified 2 марта 2023,, 17:06

Updated 2 марта 2023,, 17:06

В Перми организована диспансеризация работающих горожан

19 октября 2009, 08:49
Она позволяет на ранней стадии выявить болезни.

В Перми продолжается дополнительная диспансеризация работающих горожан, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования. Медицинское обследование на начало октября 2009 года уже прошло 13 тысяч 314 пермяков.

В то же время по данным управления здравоохранения администрации Перми, ряд крупных организаций города пока не обращался с заявками о проведении дополнительной диспансеризации своих работников.

Напоминаем, что этот профилактический комплексный осмотр позволяет выявить болезни на ранней стадии, что дает врачам возможность своевременно приступить к лечению больных. Диспансеризация не требует финансовых расходов со стороны работодателей.

Организован осмотр врачами — терапевтами, гинекологами, неврологами, хирургами, офтальмологами. Проводятся лабораторные и функциональные исследования: биохимический анализ крови, кровь на онкомаркеры, электрокардиография, флюорография, маммография, цитологическое исследование и другие.

Дополнительная диспансеризация позволяет на ранней стадии выявить болезни, в том числе гепатит и туберкулез.

По итогам диспансеризации 2008 года у сотен жителей Перми впервые обнаружены заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной системы, опорно-двигательного аппарата и желудочно-кишечного тракта на начальном этапе их развития, им была оказана своевременная медицинская помощь.

По всем вопросам дополнительной диспансеризации руководителям организаций и предприятий необходимо обращаться к главному специалисту управления здравоохранения администрации Перми Вере Александровне Барсуковой по телефону: 212–15–95.

"