Posted 25 октября 2009,, 07:32

Published 25 октября 2009,, 07:32

Modified 2 марта 2023,, 17:06

Updated 2 марта 2023,, 17:06

Музыканты пермского края едут на всероссийский фестиваль

25 октября 2009, 07:32
7 и 8 ноября (суббота -воскресенье) 2009 года в Архангельске состоится 16-й традиционный и ежегодный Всероссийский рок-фестиваль «Беломор-Буги».

7 и 8 ноября (суббота -воскресенье) 2009 года в Архангельске состоится 16-й традиционный и ежегодный Всероссийский рок-фестиваль «Беломор-Буги»,
один из старейших отечественных рок-фестивалей.

За всю историю фестиваля на его сцене выступили уже более 250 рок-групп из 52 городов России.

В этом году из Пермского региона жюри и организаторами фестиваля были отобраны 2 группы: «VORONGRAI» и «ЛАБОРАТОРИЯ ВЕТРА» (Лысьва) », которые соответствуют представленным критериям отбора музыкальных коллективов и как достойных представителей молодёжной рок-культуры от Пермского края.

Финансовую поддержку поездки наших музыкантов оказывает Министерство культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края.
Между фестивалями «Rock-line» и «БЕЛОМОР-БУГИ» на протяжении вот уже 5-ти лет существуют дружеские партнёрские отношения: команды из Архангельска не раз приезжали на наш фестиваль, а группы из Перми участвовали в фестивалях БЕЛОМОР-БУГИ.

В фестивале 2009 примут участие группы самых разных музыкальных направлений из разных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Смоленск, Кострома, Пермь, Челябинск, Барнаул, Петрозаводск, Вологда, Северодвинск, Архангельск…).

Практически со дня основания принципиальной политикой фестиваля остается поддержка, прежде всего, провинциальных рок-групп России,
именно поэтому вы не увидите на фестивальной сцене «Беломор-Буги» раскрученных звезд, но при этом совсем не почувствуете недостатка в интересной качественной рок-музыке, сделанной в самых разных уголках нашей необъятной Родины.

По традиции «нулевой» день фестиваля, ставший уже давно самодостаточным фестивалем «СЕВЕР-БУГИ», намечен на пятницу – 6 ноября 2009 г. –
в клубе «Перестройка»

"