Posted 1 ноября 2009,, 06:45

Published 1 ноября 2009,, 06:45

Modified 2 марта 2023,, 17:04

Updated 2 марта 2023,, 17:04

Пермским милиционерам посвятят стихи, песни, танцы и рисунки

1 ноября 2009, 06:45
В первом региональном Фестивале детского творчества «Моя милиция» участвуют более 120 детей.

В первом региональном Фестивале детского творчества «Моя милиция» участвуют более 120 детей. В основном это дети-сироты из детских домов и интернатов Пермского края. Фестиваль получается очень многогранным: ребята в возрасте от 4 до 13 лет из Перми, Березников, Лысьвы, Оханска, Пешнигорта, Горнозаводска, Кудымкара, Добрянки и других территорий Прикамья готовят рисунки, представляют стихотворения, песни, танцевальные номера и спектакли, посвященные трудной и ответственной работе правоохранительных органов.

Гала-концерт фестиваля пройдет 7 ноября в центре культуры ГУВД г. Перми (Сибирская, 20) и будет посвящен Дню российской милиции. Его почетными гостями станут ветераны МВД. Организаторы фестиваля неслучайно выбрали темой детского творчества работу стражей правопорядка. Среди целей фестиваля – возрождение традиций патриотического воспитания, знание и соблюдение подрастающим поколением законов РФ, уважительное отношение к службе правоохранительных органов.

— Чтобы понять, зачем нужен такой фестиваль, надо самому очутиться среди этих ребятишек, — говоритпредседатель оргкомитета I регионального Фестиваля детского творчества «Моя милиция» Ольга Марковник. – У этих детей нет родителей, а они очень нуждаются в тепле, ласке, заботе и внимании. Их мир в основном ограничен территорией детского дома, которую они покидают довольно редко. Я уверена, ребятам нужно предоставлять как можно больше поводов для радостного общения с внешним миром, как можно больше ярких впечатлений и, конечно, душевного тепла. Мы надеемся, что наш фестиваль поможет в решении проблемы одиночества детей, растущих без семьи, и подарит им минуты радости.

— Для участия в фестивале наш танцевальный коллектив «Искорки» подготовил военно-патриотический номер «Граница», — рассказывает преподаватель физкультуры детского дома №2 г. Перми Юлия Балуева. — Наши дети всегда очень рады выступать. Для них выступление на сцене и вообще, общение с людьми вне детского дома – это стимул для хорошей учебы и поведения. В процессе фестиваля «Моя милиция» нам очень хочется привлечь к общению с нашими мальчишками мужчин, ведь коллектив у нас женский, а мальчикам такое общение особенно необходимо. Будет здорово, если кто-то из милиционеров согласится провести у нас мастер-класс по борьбе или какие-то спортивные соревнования.

"