Posted 7 ноября 2009,, 08:53

Published 7 ноября 2009,, 08:53

Modified 2 марта 2023,, 17:03

Updated 2 марта 2023,, 17:03

«Вектор Дружбы» соединит социально неадаптированных детей

7 ноября 2009, 08:53
8 ноября состоится тематическая встреча участников проекта.

В рамках деятельности молодежной организации «Вектор Дружбы» реализуется социально – значимый проект «Дружный клуб – возможности без границ». Участниками проекта являются дети с ограниченными физическими возможностями и их «здоровые» сверстники. Проект решает проблему вхождения ребенка-инвалида с его особенностями развития в общество на равноправной основе.

В программу деятельности клуба входит проведение совместных тематических мероприятий, посвященных кино, музыке, здоровому образу жизни, которые открывают новые возможности для творческого взаимодействия и общения участников проекта.

8 ноября состоится тематическая встреча участников проекта. Дети с ограниченными физическими возможностями, учащиеся коррекционной школы № 20, малыши онкогематологического центра, а также их друзья и родители станут героями «Секретных материалов»: примут участие в усовершенствованной игре «Мафия», проведут самостоятельное расследование, откроют секрет снятия отпечатков пальцев, познакомятся с тактикой проведения допроса, составления фоторобота. Для посетителей Дружного клуба будет проведен ряд тематических игр и конкурсов, а также состоится мастер-класс от заместителя начальника УВД по Пермскому краю, Смирнова Ю.В.

Данное мероприятие в очередной раз доказывает, что в Дружном клубе нет барьеров для общения и совместной творческой деятельности детей с разным уровнем возможностей.

Дата проведения: 8 ноября 2009 года

Место проведения: офис организации «Вектор Дружбы» (ул. Нефтяников, 57)

Время проведения: 16:00 – 17:30

Участники: 40 человек, дети с ограниченными физическими возможностями, ребята из коррекционной школы № 20, участники деятельности организации «Вектор Дружбы»

Дополнительная информация: Бровка Анастасия, тел.: 8–952–659–65–81

"