Posted 4 ноября 2016,, 11:30

Published 4 ноября 2016,, 11:30

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

МЧС предупреждает о гололеде и неприятном запахе в Перми

4 ноября 2016, 11:30
Погодные условия не только создают опасность для автовладельцев, но и способствуют накоплению вредных примесей в атмосфере.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю предупреждает, что погодные условия осложняют обстановку на дороге. Синоптики прогнозируют снег, метель, гололедицу и снежный накат на дорогах. Всё это может стать причиной ДТП, поэтому сотрудники МЧС советуют водителям быть более внимательными на дороге.

«Обращаемся к водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. Во избежание ДТП рекомендуем четко следовать правилам дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, отказаться от излишних обгонов и перестроений. Учитывайте особенности торможения в гололедицу при проезде перекрестков», — говорят в ведомстве.

Кроме того, 4 ноября метеоусловия будут способствовать накоплению вредных примесей в атмосфере, в связи с чем возможны ощущения неприятных запахов в воздухе.

"