Получайте оповещения

от PROPERM.RU в вашем браузере

Подписаться Нет, спасибо

Вконтакте

Facebook

Подписаться на рассылку

Раздел Регион
26 ноября 2009, 17:00

Лучший пловец России определится в начале декабря в Екатеринбурге

Лучший пловец России определится в начале декабря в Екатеринбурге
В состязаниях на призы Попова примут участие 28 команд и около 250 спортсменов — юноши и девушки 13–15 лет, имеющие не ниже 2 спортивного разряда.

Фото с сайта olsport.ru

C 4 по 6 декабря в Екатеринбурге пройдут Открытые Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова».

В состязаниях на призы Попова примут участие 28 команд и около 250 спортсменов — юноши и девушки 13–15 лет, имеющие не ниже 2 спортивного разряда. В состав судейской бригады войдут 35 судей. География участников охватит более 20 субъектов РФ. Среди ребят-спортсменов будет разыграно 33 комплекта медалей, включая розыгрыш 5 комплектов медалей в эстафетах, кроме того, учрежден специальный приз от Полномочного представителя Президента РФ в УрФО Николая Винниченко для лучшего спортсмена и лучшего тренера.
Всероссийские соревнования по плаванию на призы Александра Попова поддерживают: президент Всероссийской федерации плавания, руководитель администрации Президента РФ Сергей Нарышкин, Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко, Правительство Свердловской области, Администрация г. Екатеринбурга, партия «Единая Россия, спортивное сообщество России.

Программа Открытых Всероссийских соревнований «Кубок Александра Попова» (4–6 декабря 2009 г.)

Бассейн «Юность», ул. Куйбышева, 32 а

4 декабря

9.30 – 10.00 Аккредитация СМИ
10.00 – 10.55 Пресс – конференция
11.00 Церемония открытия Всероссийских соревнований по плаванию на призы Александра Попова
11.15 VIP–заплыв. Участники: команды от Правительства Свердловской области, Администрации г. Екатеринбурга, Федерации плавания Свердловской области, Академии Александра Попова, олимпийских чемпионов, СМИ г. Екатеринбурга, ветеранов плавания
11.35 – 14.00 Заплывы участников соревнований
12.35 – 13.00 Организованный отъезд журналистов на мастер– класс по греко-римской борьбе (Александр Карелин, Мурат Карданов, Михаил Мамиашвили и Гейдар Мамедалиев)
13.30 – 15.00 Мастер-класс по греко-римской борьбе в СК «Верх – Исетский» (ул. Кирова, 71)
15.15 – 15.45 Организованный отъезд журналистов из спортивного центра «Верх – Исетский» (ул. Кирова 71) на пресс-конференцию «Олимпийцы-детям» (Цирк, кафе «Антрэ», ул. 8 Марта, 43)
16.30 Пресс-конференция «Олимпийцы-детям» (Цирк, кафе «Антре», ул. 8 Марта, 43)
17.00–18.00 Автограф-сессия «Олимпийцы-детям» (Цирк, ул. 8 Марта, 43)
18.00–19.30 Шоу-программа «Олимпийцы-детям» (Цирк, ул. 8 Марта, 43)

5 декабря
11.00 – 13.30 Церемония награждения. Заплывы участников соревнований
15.00— 17.00 Мастер-классы олимпийских чемпионов:

Мастер–класс по плаванию Александра Попова, Владимира Селькова, Владислава Куликова, Галины Прозуменщиковой, Марины Кошевой, Владимира Немшилова. (Бассейн «Юность», ул. Куйбышева, 32а)

Мастер-класс по боксу Олега Саитова, Александра Лебзяка (Школа «Малахитовый гонг», ул. Вайнера, 9а)

Мастер-класс по прыжкам на батуте Александра Москаленко (Дворец молодежи, пр. Ленина, 1)

Мастер-класс по спортивной гимнастике Алексея Немова (Колледж физкультуры, ул. Шаумяна, 85)

Мастер-класс по гандболу Александра Тучкина, Игоря Лаврова и Олега Гребнева (ФОК Октябрьский, ул. Большакова, 11)

Мастер-класс по лыжным гонкам/биатлону Евгения Дементьева, Сергея Чепикова, Елена Вяльбе и Зинаиды Амосовой (СБ «Динамо», Московский тракт, 12 км)

Мастер-класс по фигурному катанию Антона Сихарулидзе (Школа фигурного катания «Локомотив», ул. Мельковская, 3б)

6 декабря
10.00 – 12.00 Церемония награждения. Заплывы участников соревнований (бассейн «Юность», ул. Куйбышева, 32а)
12.30 – 13.00 Церемония закрытия соревнований

Список гостей Открытых Всероссийских соревнований «Кубок Александра Попова»

СПОРТСМЕНЫ

Плавание
Попов Александр Владимирович – 4-кратный олимпийский чемпион по плаванию; 6-кратный Чемпион мира, 18-кратный чемпион Европы. вице-президент Всероссийской федерации плавания с 2004 г.; член Международного олимпийского комитета
Сельков Владимир Владимирович – Серебряный призер Олимпийских игр по плаванию, чемпион Мира и Европы
Куликов Владислав Владимирович – Серебряный призер Олимпийских игр по плаванию, чемпион СССР
Прозуменщикова Галина Николаевна — Олимпийская чемпионка, 2-кратная серебрянная и 2-кратная бронзовая призерка ОИ, 3-хкратная чемпионка европы
Кошевая Марина Владимировна — Чемпионка ОИ 1976 на дистанции 200 м брассом (2.33,35 МР). Бронз. призер ОИ 1976 на дистанции 100 м брассом
Немшилов Владимир — бронзовый призер ОИ 1968 года
Прилуков Юрий Александрович — 6-кратный чемпион мира на «короткой воде», 6-кратный чемпион Европы на «длинной воде», 8-кратный чемпион Европы на «короткой воде», 2-кратный вице-чемпион мира на «длинной воде»

Греко-римская борьба
Карелин Александр Александрович – 3-кратный Олимпийский Чемпион по греко-римской борьбе, 10-кратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы.
Карданов Мурат Наусбиевич – Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, чемпион Европы, победитель Кубка мира
Мамиашвили Михаил Геразиевич — Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе

Гандбол
Тучкин Александр Аркадьевич – 2-кратный Олимпийский чемпион по гандболу, серебряный призер чемпионатов мира и Европы
Лавров Игорь – заслуженный мастер спорта по гандболу, Олимпийский чемпион, чемпион мира
Гребнев Олег — Олимпийский чемпион по гандболу, 4-хкратный чемпион мира

Спортивная гимнастика
Немов Алексей Юрьевич – 4-кратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, чемпион Европы
Прыжки на батуте
Москаленко Александр Николаевич – Первый Олимпийский чемпион по прыжкам на батуте

Лыжи и биатлон
Вяльбе Елена — 3-х кратная Олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира
Дементьев Евгений — Олимпийский чемпион 2006 года

Биатлон
Чепиков Сергей — 2-кратный чемпион олимпийских игр по биатлону, чемпион мира
Амосова Зинаида – Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам

Фигурное катание
Сихарулидзе Антон – Олимпийский чемпион, 2-кратный чемпион мира и Европы

Бокс
Саитов Олег — 2-кратный олимпийский чемпион по боксу
Лебзяк Александр — Олимпийский чемпион, чемпион мира, 2-кратный чемпион Европы

Бои без правил
Емельяненко Федор — чемпион мира в тяжёлом весе по смешанным боевым искусствам, чемпион мира в тяжелом весе по смешанным единоборствам, 4-х кратный чемпион мира по боевому самбо, заслуженный мастер спорта России по боевому самбо, мастер спорта международного класса по дзюдо.

ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ В УРФО Николай Винниченко

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мишарин Александр Сергеевич — Губернатор Свердловской области
Кокшаров Виктор Анатольевич – Председатель Правительства Свердловской области
Власов Владимир Александрович – Заместитель председатель Правительства Свердловской области
Вагенлейтнер Владимир Альбертович – Министр по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области
Салов Андрей Юрьевич – Заместитель Министра по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области
Серебренников Александр Васильевич – Заместитель председателя Палаты представителей Свердловской области, Президент Федерации плавания Свердловской области

АДМИНИСТРАЦИЯ г. ЕКАТЕРИНБУРГА
Чернецкий Аркадий Михайлович – Глава города Екатеринбурга
Матвеев Михаил Никитович – Заместитель главы города Екатеринбурга
Фитина Людмила Николаевна – Начальник Управления физической культуры и спорта Администрации города Екатеринбурга