Posted 4 декабря 2016,, 09:29

Published 4 декабря 2016,, 09:29

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Прокуратура заставила прикамских охотников покормить животных

4 декабря 2016, 09:29
Вынесено представление председателю общественной организации «Коми-Пермяцкий союз охотников и рыболовов».

Прокурорская проверка выявила массу нарушений требований Федерального закона «О животном мире» и Федерального закона «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов» в охотничьем хозяйстве «Кочевское». В охотничьем хозяйстве в необходимом количестве отсутствовали солонцы для зайцев-русаков, кормовые поля для кабана, медведя и боровой дичи, а также галечники. Кроме этого, не были соблюдены нормы установки информационных указателей по границам охотничьего хозяйства, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Были выявлены нарушения и в ведении документов хозяйства: отсутствовали оправдательные документы о проведении биотехнических мероприятий, расположения посевов и солонцов не имели точной привязки к местности и не соответствовали нормативам, не были определены надлежащим образом границы воспроизводственного участка. Все это является фактами нарушения требований Федерального закона «О бухгалтерском учете».

Охотничье хозяйство «Кочевское» находится во временном пользовании общественной организации «Коми-Пермяцкий союз охотников и рыболовов». Председателю организации вынесено представление прокуратуры. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

"