Posted 22 декабря 2016,, 10:17

Published 22 декабря 2016,, 10:17

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Узнай, как в Перми будут встречать Новый год!

22 декабря 2016, 10:17
Что ждет пермяков в главном ледовом городке города, во сколько будет праздничный фейерверк и будет ли бесплатный каток? Ответы на эти вопросы в материале Properm.ru

Новогодний ледовый городок «Экологический сад» откроется 30 декабря в 20:00. Новогодний комплекс в этот вечер будет работать до 23:00. Отметим, что пермский «Эко-сад», имеет свой официальный хэштег для соцсетей #ЭкоСадПермь.

Как заявляют в администрации Перми в этом году открытие городка пройдет в необычном формате. Каждый пермяк поможет зажечь огни ледового комплекса приняв участие в флешмобе «Волшебство света», для этого будет достаточно иметь при себе телефон или фонарик. В администрации также сообщили, что «Эко-Сад» является самым большим по площади ледовым городком в России.

Новшеством ледового городка в этом году станет аттракцион дополненной реальности, который переместит вас в новогоднюю сказку с помощью новейших мультимедийных технологий, и инфокиоск, в котором вы сможете сделать праздничную открытку и отправить ее своим близким из ледового городка через социальные сети или электронную почту.

Всего в рамках ледового городка на эспланаде появится 21 ледовый объект, среди которых будут горки с 23 скатами, три ловушки, лабиринт, длина ходов которого превысит 300 метров, смотровая площадка, «ползалка» для малышей. Кроме этого на эспланаде будет работать два катка, вход на которые будет бесплатным. Один объект расположится в самом ледовом городке, второй возле памятника героям фронта и тыла.

Само празднование новогодней ночи начнется в 23:30 с концертной программы «Ирония кино, или однажды ночью», продолжится двумя праздничными фейерверками в 00:00 (3 минуты) и в 2:00 (7 минут). Завершится праздник новогодней дискотекой в 4:00.

Важно отметить, что в новогоднюю ночь будет ограничено движение транспорта на:

  • улице Ленина от улицы Куйбышева до улицы Борчанинова,
  • улице Попова от улицы Монастырской до улицы Екатерининской,
  • улица Осинская от улицы Советской до улицы Петропавловской,
  • улице Петропавловская от улицы Куйбышева до улицы Борчанинова. На время фейерверка с 02:00 до 02:10 на этом участке будет приостановлено движение всего транспорта.

Ограничение движения не коснется только общественного транспорта.

Кроме этого, в период с 12:00 31 декабря до 4:00 1 января будет запрещена парковка автомобилей в квартале, ограниченном улицами Ленина, Петропавловская, Борчанинова и Куйбышева. На местах парковок будут работать эвакуаторы.

На обеспечение безопасности пермяков в новогоднюю ночь задействуют около 188 человек — это военнослужащие, сотрудники полиции и частных охранных предприятий. Также будет организовано дежурство скорой помощи, службы спасения и пожарных (на период фейрверков). Всего будет работать пять входных групп с металлорамками. В городок не будут пускать детей без сопровождения родителей, пьяных, людей с домашними животным, стеклянной тарой, алкоголем и колющими предметами.

На протяжении всех выходных, начиная с 1 января, ледовый городок будет работать с 10:00 до 23:00. С 3 по 8 января в «Экологическом саду» будет организована шоу-программа и площадки для детского и семейного отдыха, в том числе анимационная площадка «Гав-гав-шоу» с участием «Центра собаководства Пермского края».

7 января на эспланаде пройдут концерты посвященные Рождеству, в качестве главного гостя заявлена группа «Нева», финалисты шоу «Главная сцена» на телеканале «Россия». Завершится празднование огненным шоу «Игры пламени».

После, с 15 по 21 января, в Перми пройдет Пятый Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Участие в нем примут 20 команд из 14 стран мира и 12 городов России.

"