Posted 2 декабря 2009,, 07:33

Published 2 декабря 2009,, 07:33

Modified 2 марта 2023,, 17:00

Updated 2 марта 2023,, 17:00

Магазины и кафе Перми будут соревноваться в лучшем новогоднем оформлении

2 декабря 2009, 07:33
Победителей определят в конце декабря.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

Как пояснили в управлении по развитию потребительского рынка администрации Перми, этот конкурс проводится для создания праздничного облика города в преддверии новогодних праздников, повышения уровня торгового и бытового обслуживания горожан и освоения современных методов продвижения товаров и услуг.

Участие в конкурсе — бесплатное. Предприятиям потребрынка необходимо будет подать заявку в районную администрацию, на территории которой они находятся.

В ходе конкурса все участвующие предприятия выполнят световое оформление своих витрин, входных зон и прилегающих территорий при помощи светового дождя, дюралайта, световых фигур и др.

Участники разделены на восемь групп, в каждой из которых определится победитель:

торговые центры;

магазины общей площадью свыше 400 кв.м;

магазины общей площадью менее 400 кв.м;

предприятия общественного питания;

предприятия бытового обслуживания;

автостоянки;

розничные рынки и торговые комплексы смешанного типа;

предприятия, расположенные на центральных улицах города (Комсомольский проспект, ул. Сибирская, ул. Ленина) и центральных улицах каждого района.

Оценивать оформление будет жюри, в состав которого войдут сотрудники управления потребительского рынка. Также для оценки будут привлечены специалисты отраслевых Ассоциаций, общественных организаций, а также художники и дизайнеры.

Оценка жюри будет складываться из нескольких параметров, основным из которых станет световое оформление по новогодней тематике витрин, входных зон и прилегающих территорий.

Отдельно будет рассматриваться наличие вывески, рекламы, новогоднего поздравления, дополнительной подсветки (неон, люминесцентные и галогеновые лампы). Дополнительные баллы может принести наличие новогодней атрибутики: оформление деревьев, установка ледяных фигур и объемных скульптур, а также внутреннее оформление помещения. Также повысить шансы на победу может проведение праздничных мероприятий: благотворительных акций, театрализованных представлений и новогодних распродаж.

На церемонии награждения, которая пройдет в конце декабря, восьми победителям конкурса будут вручены специальные дипломы. Кроме того, все предприятия потребрынка, принявшие участие в конкурсе, будут поощрены дипломами участников.

"