Posted 4 декабря 2009,, 08:06

Published 4 декабря 2009,, 08:06

Modified 2 марта 2023,, 17:00

Updated 2 марта 2023,, 17:00

Фестиваль добровольчества «Импульс Прикамья» заметило Правительство

4 декабря 2009, 08:06
Участниками фестиваля станут более 400 представителей добровольческих организаций России и стран СНГ.

Фото с сайта www.newsprom.ru

Напомним, 7 декабря, впервые в Перми состоится международный фестиваль добровольчества «Импульс Прикамья». Участниками фестиваля станут более 400 представителей добровольческих организаций Прикамья, России и стран СНГ. Ведущими обучающих площадок фестиваля выступят российские и зарубежные эксперты в области добровольчества.

Уже сейчас можно говорить о повышенном интересе к данному мероприятию со стороны исследователей программы «Добровольцы ООН» в России и Российского центра развития добровольчества. Как сообщили в комитете по молодежной политике администрации Перми, подтверждением высокого статуса фестиваля стала Правительственная телеграмма от председателя комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергея Попова.

В телеграмме, в частности, говорится: «Сегодня идеи добровольческого движения привлекают к себе новые слои нашего общества, молодежные общественные и религиозные организации, внимание международных организаций. Уверен, что участники международного фестиваля добровольчества, проводимого в прекрасном Пермском крае, внесут свой вклад в развитие и пропаганду благородных идей добровольческого движения, девизом которого остаются: «Сострадание, милосердие и помощь ближнему!».

"