Posted 15 декабря 2009,, 07:08

Published 15 декабря 2009,, 07:08

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

На набережной Камы стало светлее

15 декабря 2009, 07:08
Установлено 130 новых светильников.

В Перми продолжаются работы по освещению городских микрорайонов и мест отдыха горожан. В частности, по пожеланиям горожан, выполнены работы по дополнительному освещению пешеходной зоны набережной Камы.

Как сообщили в муниципальном предприятии «Горсвет», в целом на набережной установлено 130 новых светильников. «Теперь на участке от насосной распределительной станции до грузового порта освещение набережной выполнено в одном стиле», — рассказывает директор МП «Горсвет» Юрий Хренов.

Таким образом, работы по благоустройству одного из популярных мест отдыха горожан — набережной Камы продолжаются. Ранее было проведено обустройство территории Верхней набережной, работы планируется продолжить и в следующем году.

Напомним, в Перми реализуется городская программа по восстановлению и развитию сетей наружного освещения «Светлый город».

В этом году ремонт освещения проходит в Мотовилихинском районе. Например, отремонтированы сети на улицах Дружбы, Хрустальной, Соликамской, бульваре Гагарина. Также капитальный ремонт сетей освещения прошел в сквере имени Розалии Землячки, в микрорайонах Висим, Запруд, Рабочий поселок, Архиерейка.

Кроме того, начато строительство новых сетей наружного освещения в микрорайонах Костарево, Вышка-2, Малая Язовая, Вышка-1, Горцы, Верхняя Курья и Язовая. В этих микрорайонах планируется установить более 490 опор и более 830 светильников, проложить около 28 километров кабеля.

Фото с сайта www.gorodperm.ru

"