Posted 18 декабря 2009,, 06:41

Published 18 декабря 2009,, 06:41

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

В Перми вводится особый противопожарный режим

18 декабря 2009, 06:41
На период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников.

На период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников на территории Перми вводится особый противопожарный режим. Постановление об этом подписал и.о. главы администрации города Анатолий Маховиков.

Руководителям структурных подразделений администрации города, а также главам районов, в частности, поручено запретить применение пиротехнических средств в закрытых помещениях при проведении Рождественских и Новогодних праздников, культурно-досуговых и развлекательных мероприятий, обеспечить наличие необходимого количества первичных средств пожаротушения и условия для безопасной эвакуации людей в подведомственных учреждениях, провести проверки и обеспечить строгий ежедневный контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в учреждениях. Для руководителей на этот период вводится «персональная ответственность за неукоснительное выполнение требований пожарной безопасности в местах проведения Рождественских и Новогодних мероприятий», -сказано в постановлении.

Руководству предприятий, учреждений, организаций, управляющих компаний, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов рекомендовано строго соблюдать особый противопожарный режим, ввести ограничения по проведению пожароопасных работ, а также запретить применение пиротехнических средств огневых эффектов в закрытых помещениях при проведении развлекательных мероприятий.

Директору Пермского филиала ООО «Новогор-Прикамье», руководителям предприятий, учреждений, организаций, управляющих компаний, товариществ собственников жилья и жилищно-строительных кооперативов рекомендовано проверить и в случае необходимости принять меры по приведению подведомственных пожарных водоемов, пирсов, гидрантов, водонапорных башен в исправное состояние.

На усиленный режим дежурства переведены все специальные службы города. Как рассказал заместитель главы администрации Перми Игорь Гончаров, это, в первую очередь, касается городской службы спасения и городского звена противопожарной службы, а также единого диспетчерского центра 112.

«Свои рекомендации мы дали. Более того, при необходимости наши специалисты готовы проводить инструктаж и помогать всем собственникам зданий или частным лицам. Но мы еще раз настоятельно просим всех собственников относиться предельно внимательно к эксплуатации помещений. Соблюдение элементарных норм безопасности и проявление бдительности предотвратит любые нештатные ситуации», — отметил Игорь Гончаров.

Фото с сайта www.business-class.su

"