Posted 22 декабря 2009,, 06:44

Published 22 декабря 2009,, 06:44

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

Работа с «1С: Предприятие 8» и ИТС» в 2010 году станет уверенней

22 декабря 2009, 06:44
у слушателей Единого семинара, который состоялся 17 декабря.

17 декабря 2009 года Группа Компаний «Автоматизация Учета» провела в ДК им. Ю.А. Гагарина бесплатный Единый семинар для бухгалтеров и руководителей предприятий. Семинар проходил под девизом: «Уверенная работа в 2010 году с «1С: Предприятие 8» и ИТС».

Из 138-ми предварительно зарегистрированных участников на Единый семинар доехала только третья часть. Причиной тому стали нагрянувшие в Прикамье сильные морозы, лишившие значительную часть желающих приехать на семинар. Тем не менее, самые стойкие смогли добраться на только с предприятий г. Перми, но из г.г. Чусовой, Чернушка. Более две трети слушателей составили бухгалтера, причем главных бухгалтеров и бухгалтеров было поровну, 26% — руководители и специалисты IT-отделов и 5,5% — руководители и финансовые директора предприятий. Анкетирование участников Единого семинара показало, что в основном были представители из отраслей: строительство (28%), производство (29%), услуги (31%), торговля (12%). Малый бизнес составил более 60%, крупный – 21%.

Программа семинара была насыщенной и интересной. Вниманию слушателей были представлены презентации докладов Лилияны Бухаровой и Александра Штягина об отражении изменений «зарплатного» законодательства 2010 года в программных продуктах системы «1С: Предприятие»: учет взносов и отчетность по ним, социальные пособия. Большой интерес и высокие оценки участников вызвала презентация «Проверка ведения учета: возможности «1С: Бухгалтерии 8» Ольги Ощепковой. «Изюминкой» Единого семинара стал видеодоклад «Влияние новых ПБУ на данные отчетности», который специально записала для демонстрации на Едином семинаре 1С Ольга Гелиевна Лапина, один из авторитетных и известных в стране специалистов по бухгалтерскому учету и налогообложению, советника государственной службы РФ 2 класса. Такая форма подачи материала была предложена впервые и оценена участниками семинара, как очень эффективная.

В перерыве во время кофе-брейка настроение участникам Единого семинара поднимал Рекламно-творческий центр «Заводной апельсин», развлекая и поздравляя с предстоящим Новым 2010 годом и Рождеством. Работал Вернисаж, где все участники могли приобрести учебную литературу, методические материалы, книгу О.Г. Лапиной «Годовой отчет за 2009 год. Актуально, объективно, достоверно», получить консультации опытных специалистов Группы компаний «Автоматизация учета», пройти льготное тестирование «1С: Профессионал», а также получить лотерейные билеты для розыгрыша в конце семинара.

Во второй части Единого семинара участники прослушали еще четыре доклада. Про уверенную работу с ИТС в 2010 году рассказал Дмитрий Чернышев. Много вопросов было после выступления Ирины Пушковой по применению 152-ФЗ по защите персональных данных. Про то, что нас ждет с новой редакцией «1С: Бухгалтерия предприятия 8», рассказала опытный консультант компании Яна Тебенькова. И в завершающем выступлении Елена Батракова, региональный представитель Майкрософт, рассказала о лицензионных продуктах этой компании и о снижении рисков использования контрафактного ПО. Финалом мероприятия стал розыгрыш более 10-ти полезных призов от компании 1С и Сертификата от FM Group, партнера мероприятия, на получение французского парфюма. Хочется отметить, что в преддверии волшебных новогодних праздников сюрприз ждал каждого участника Единого семинара – подарочки с пробниками настоящего французского парфюма, как женской коллекции, так и мужской, получили все! Такая форма проведения Единого семинара с привлечением партнеров, по результатам анкетирования, понравилась всем! Уровень подготовки и проведения семинара аудитория высоко оценила. Средняя оценка по пятибалльной шкале составила 4,8 балла.

Мы благодарим всех, кто был с нами! До встречи на следующем Едином семинаре в апреле 2010 года! Следите за новостями Группы Компаний «Автоматизация учета»!
www.auperm.ru, e-mail: auperm@auperm.ru, г.Пермь, ул.Сухобруса, 27, т.(342) 237–62–84.

"