Posted 22 декабря 2009,, 11:49

Published 22 декабря 2009,, 11:49

Modified 2 марта 2023,, 16:56

Updated 2 марта 2023,, 16:56

Пермский «Вектор Дружбы» одержал победу на всероссийском конкурсе «Волонтеры и спорт-2009»

22 декабря 2009, 11:49
В Москве состоялось подведение итогов всероссийского конкурса молодежных проектов.

В Москве состоялось подведение итогов всероссийского конкурса молодежных проектов в сфере массового спорта и здорового образа жизни «Волонтеры и спорт», проводимого Ассоциацией юных лидеров при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики и Федерального агентства по делам молодежи. В конкурсе приняло участие более 70 организаций из различных регионов России. В финал конкурса вошли 22 организации, в том числе пермская молодежная организация «Вектор Дружбы» с социально-значимым проектом «Дружба Поколений».

Организация «Вектор Дружбы» вошла в число трех победителей конкурса. Победителям были вручены дипломы и памятные призы от представителя Оргкомитета «Сочи-2014» Антона Лопухина и руководителя Ассоциации юных лидеров Екатерины Шеррер. После церемонии награждения участников ждали мастер-классы от ведущих специалистов «Оргкомитета Сочи-2014» и организации «Перспектива». Кураторы организации «Вектор Дружбы» приняли активное участие в обсуждении проблемы работы с инвалидами, а также получили информацию о порядке подготовки и проведения Зимних Олимпийских Игр в Сочи. В конце первого дня кураторов ждала встреча с Олимпийской сборной волонтеров.

В качестве волонтеров кураторы организации «Вектор Дружбы» приняли участие в проведении Международного дня Паралимпизма на Красной площади. Организаторами праздника выступили «Оргкомитет Сочи-2014» и «Паралимпийский комитет России». Участники получили опыт организации мероприятий для инвалидов, который будут транслировать волонтерам в регионах. В Международном дне Паралимпизма приняли участие паралимпийские чемпионы, москвичи и гости столицы. В рамках мероприятия состоялся матч по слеш-хоккею, были организованы площадки с презентацией различных паралимпийских видов спорта и награждение паралимпийских спортсменов, которым были вручены дипломы от послов России на Паралимпийских играх Натальи Водяновой и Дианы Гурцкой.

Благодаря поездке в Москву у организации «Вектор Дружбы» появились новые друзья из Санкт-Петербурга, Москвы, Кирова, Йошкар-Олы, Самары, Томска и других городов России, с которыми планируется осуществить совместные проекты. Кроме этого появилась реальная возможность участия пермских волонтеров в Зимних Олимпийских Играх «Сочи-2014».

Фото с сайта www.gorodperm.ru

"