Posted 4 января 2010,, 09:07

Published 4 января 2010,, 09:07

Modified 2 марта 2023,, 16:55

Updated 2 марта 2023,, 16:55

В муниципалитеты Пермского края поступает новая техника

4 января 2010, 09:07
Это автотранспорт для скорой помощи, милиции, коммунальная техника, пассажирские автобусы

В муниципалитеты Пермского края по соглашению с министерством регионального развития РФ поступает новая техника. Это автотранспорт для скорой помощи, милиции, коммунальная техника, пассажирские автобусы.

Соглашение между Пермским краем и минрегионразвития РФ предусматривает софинансирование из муниципальных бюджетов: 70% от стоимости автотранспорта вкладывает федеральный бюджет и 30% - местные бюджеты.

В общей сложности в Пермский край поступят 390 единиц техники на сумму более 530 млн рублей. Технику получают как районные центры, так и сельские поселения.

«Этот проект очень выгодный для муниципалитетов: вложив небольшую часть своих средств, они могут обновить автопарк коммунальных, медицинских служб, милиции», - говорит губернатор Олег Чиркунов.

В рамках заключенного соглашения города и районы получат 95 автобусов и микроавтобусов марки «ПАЗ», «ЛИАЗ», «ГАЗ», «КАВЗ», «Форд» для транспортного обслуживания жителей; 218 автомашин для службы скорой помощи, подразделений милиции, грузоперевозок; 76 единиц коммунальной техники (экскаваторы, автокраны, автогрейдеры, бульдозеры).

Например, Чусовской район заключил контракты на поставку 40 единиц техники на сумму более 28 млн рублей. Эта территория получит 10 автомашин скорой помощи марки «УАЗ», 4 пассажирских автобуса. Новый бульдозер для расчистки дорог теперь есть у Калинского сельского поселения этого района. А местный ФАП получит новый «УАЗик» для выезда к пациентам.

Поставки автотранспорта в территории уже идут. Их планируется завершить в марте 2010 года.

фото с сайта: perm.ru

"