Posted 12 января 2010,, 12:21

Published 12 января 2010,, 12:21

Modified 2 марта 2023,, 16:54

Updated 2 марта 2023,, 16:54

Пермь узнает своих лучших педагогов

12 января 2010, 12:21
2010 год объявлен Годом Учителя.

Указом Президента России Дмитрия Медведева 2010 год объявлен Годом Учителя в Российской Федерации. В связи с этим 28 января в Перми состоится городской форум лучших учителей. Он решает сразу две задачи. Во-первых, мероприятие станет стартом Года Учителя в Перми. А во-вторых, позволит поощрить лучших педагогов города и показать, как много их в нашем городе.

«Да, в Перми традиционно проходит конкурс «Учитель года». Но это, прежде всего, состязание, напряжение, бессонные ночи. Далеко не каждый учитель готов не просто делиться своим опытом, но и подтверждать его в самых сложных испытаниях, представлять широкой публике. А замечательных учителей, педагогов дополнительного образования, воспитателей в нашем городе очень много! 2010 — их год, и мы хотим собрать всех месте, озвучить их имена широкой общественности и выразить безграничную признательность за их труд. Пусть форум станет праздником и калейдоскопом ярких впечатлений для всех наших талантливых педагогов!», — говорит и.о. начальника городского департамента образования Ирина Петроградских.
В форуме примут участие 600 пермских педагогов. С 12 по 16 января в каждом образовательном учреждении пройдёт обсуждение Положения о форуме и будут выдвинуты кандидаты на участие по десяти номинациям.

Кроме семи номинаций для педагогов всех видов образовательных учреждений, есть специальные номинации для педагогов дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, а также — классных руководителей.

Номинации Форума для всех видов и типов образовательных учреждений: «Педагог, воспитавший ученика», «За преданность профессии», «Молодо — не зелено», «Педагог (руководитель) — новатор», «Активный участник конкурсного движения», «Учитель для педагога», «Педагогика — моя судьба».

Номинации Форума для определённого типа образовательных учреждений: «Мастер детства» (для педагогов дошкольных образовательных учреждений), «Сердце отдаю детям» (для педагогов учреждений дополнительного образования), «Самый классный классный» (для классных руководителей общеобразовательных учреждений).

После выдвижения кандидатов на уровне образовательных учреждений с 19 по 21 января пройдёт отбор лучших заявок кандидатов на районном уровне. К 25 января будет сформирована городская экспертная группа, в состав которой войдут педагоги, представители родительской общественности и ветераны педагогического труда. Она займется определением потенциальных победителей и призёров по всем номинациям.

В каждой из 10 номинаций будет определен победитель и четыре призёра форума, их ждут дипломы и ценные подарки.

Фото с сайта www.tambovinfo.ru

"