Posted 28 января 2010,, 10:08

Published 28 января 2010,, 10:08

Modified 2 марта 2023,, 16:52

Updated 2 марта 2023,, 16:52

В Перми стартует фестиваль «И Снег, и Лед, и Пламень!»

28 января 2010, 10:08
Традиционный фестиваль соберет скульпторов по льду уже в шестнадцатый раз.

С 20 февраля 2010 года в парке имени Горького при поддержке комитета по культуре администрации Перми пройдет международный фестиваль «И Снег, и Лед, и Пламень!». Традиционный фестиваль соберет скульпторов по льду уже в шестнадцатый раз.

«Тема фестиваля — «Как прекрасен этот мир…». Организаторы предлагают участникам отразить своё видение мира, существующего сегодня, окружающего нас, в художественных композициях. Материалом для творчества будет недолговечный и прекрасный снег», — отмечает председатель комитета по культуре администрации Перми Любовь Федорова.

Заявки на участие в фестивале принимаются по 15 февраля 2010 года. К заявке необходимо приложить фотографию капитана команды, фотографии скульптур, выполненных ранее, творческое резюме, эскизы задуманной скульптуры. Заполненную заявку необходимо представить по адресу: ул. Сибирская, 49 или выслать на электронную почту parkevent@mail.ru. После того, как все заявки поступят в оргкомитет, будет проведен предварительный отбор участников, которые будут создавать свои скульптуры.

В состав жюри входит 5 человек. Председателем жюри неизменно является его художественный руководитель, член правления пермской организации «Союз художников России» Юрий Лапшин.

Кроме конкурса скульптур, в рамках фестиваля пройдет конкурс групп поддержки команд и иные творческие мероприятия, предусмотренные программой фестиваля. Для победителей и участников фестиваля предусмотрены призы и дипломы.

Подробную информацию о фестивале, положение и заявку для участия можно найти на городском портале о культуре www.cultpermi.ru, на сайте www.parkperm.ru или по телефону: (342) 244–39–47.

Фото с сайта www.uitv.ru

"