Posted 30 января 2010,, 12:41

Published 30 января 2010,, 12:41

Modified 2 марта 2023,, 16:51

Updated 2 марта 2023,, 16:51

В ГИБДД обиделись на журналистов

30 января 2010, 12:41
Сотрудникам правоохранительных органов из Чусового не понравился выпуск новостей.

Как сообщается на сайте УГИБДД ГУВД по Пермскому краю, начальник ОВД по Чусовскому муниципальному району Ю.А. Селиверстов обратился с требованием опровержения информации, показанной в новостном сюжете одной из пермских телекомпаний. Она, по мнению чиновника, не соответствует действительности.

Речь в сюжете шла о ДТП, произошедшем в Чусовом с участием сотрудника милиции, в котором пострадал пешеход. По мнению господина Селиверстова, действиям сотрудников ГИБДД ОВД по Чусовскому муниципальному району была не обосновано дана негативная оценка.

«Во время приезда съемочной группы телепрограммы в здание районной ГИБДД сотрудники инспекции отсутствовали, двери помещений были закрыты. Также неверно были изложены сведения по факту составления материала ДТП с участием милиционера вневедомственной охраны – сотрудники ГИБДД, якобы, неверно указали место совершения ДТП и сведения, что в данном месте постоянно происходят автоаварии» — заявил начальник ОВД по Чусовскому муниципальному району.

Неверно изложенные факты, по словам полковника Селиверстова, порочат честь и достоинство сотрудников ГИБДД ОВД по Чусовскому муниципальному району, подрывают авторитет Чусовской ГИБДД, как органа государственной власти.

В связи с этим он выступил с требованием опровержения сведений, распространенных в телевизионном выпуске новостей.

Фото с сайта: www.lipetsknews.ru

"