Posted 11 февраля 2010,, 11:11

Published 11 февраля 2010,, 11:11

Modified 2 марта 2023,, 16:50

Updated 2 марта 2023,, 16:50

В Пермском крае повышают качество работы управляющих компаний в сфере ЖКХ

11 февраля 2010, 11:11
для этого Краевое министерство ЖКХ и Ассоциация управляющих компаний планируют подписать соглашение о сотрудничестве

Как отметил сегодня на пресс-конференции и.о.министра жилищно-коммунального хозяйства Пермского края Виктор Кривошеин, Пермский край стал одним из учредителей Национального объединения саморегулируемых организаций управляющих недвижимостью.

В конце января 2010 г. НП Ассоциация управляющих компаний Пермского края стала одним из учредителей Национального объединения саморегулируемых организаций управляющих недвижимостью.

Основная цель развития саморегулирования - повышение ответственности бизнеса. Для управляющих компаний в сфере ЖКХ членство в саморегулируемой организации предусматривает внедрение единых стандартов и правил деятельности, профессиональный контроль за их соблюдением, а также страхование гражданской ответственности.

«Саморегулируемая организация – это площадка, где население, власть и бизнес могут вести диалог», - подчеркнул Виктор Кривошеин. Он пояснил, что краевое министерство ЖКХ и Ассоциация управляющих компаний планируют подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве. Главная цель соглашения – совместная работа в направлении повышения качества работы управляющих компаний в сфере ЖКХ Пермского края.

фото с сайта: perm.ru

"